Вообще я сигаретную вонь ненавижу, порой меня подташнивает даже от нее. . Но иногда, вернувшись утром из клуба, приятно ощутить на себе запах табака, как напоминание о веселом времяпрепровождении)
В Табачной Ванили Форда табак как-то и не ощущается как сигаретный дым, так что речь не о ней.. )
А вот Тосканская кожа.. . Затестив ее на себе, сначала я ощутила свежесть и кожу, а затем - табачный запах, прямо как пахнут обычные курящие мужчины, не отталкивающие быдло в транспорте, а обычный такой мужчина послесоветского времени, с портфелем, чистенький такой, но я же не люблю запах сигарет?. . А этот запах пропадает, скрывается за приглушенным цветочным ароматом, звучит как пыльные цветы, но в какой-то момент я снова ярко слышу аромат табака, но уже образ советского мужчины не возникает, читала в отзывах, что пахнет как дорогой салон автомобиля или как роскошный мужчина, курящий дорогие сигары, становится больше похоже на это. . А потом звучит кожей, цветами, приглушенно, сдержано, благородно и прохладно. . Но может проскользнуть снова табак.
Но советский мужчина с портфелем в начале меня отпугнул! А вы слышите его в этом аромате?
Я бы не хотела, чтобы люди вокруг подумали, что я курю. .
В принципе, это не совсем табачный аромат, ведь он играет и переливается, советского мужчину можно переждать пару минут дома, прежде чем куда-то идти.. .
А может, есть какие-то секреты, в какую погоду лучше носить этот аромат, чтобы он звучал красивее?
Как вы носите ароматы с табачными нотами, в какую погоду, какие это ароматы? Они звучат именно сигаретами или это не ощущается в них? Вы бы вышли на улицу с парфюмом, который звучит по описанию как мой - с красивым ароматом, но в котором может проскользнуть сигаретная нота?
Ну и, конечно же, а как вы слышите Тосканскую кожу?
Косметика, парфюмерия
Как вы относитесь к парфюмам с табаком?
табак табаку рознь, конечно. Вот, кк примеру, та же Ваниль Гаванская - там листья табака. Чуть подвяленные такие.... А есть вроде как и нету совсем ничего - ни сигаерт, нисигар, ни дыма, ни пепла -а вот сочетается парфюм со все этим делом великолепно. Прям как создан для курящих дам и-или для посещения мест, где курить позволено. Нет, я не беру, конечно, такие места, где дым коромыслом и не продохнуть, а - хорошие рестораны, к примеру. Где и вытяжка работает как надо, а все равно - запах хороших сигарет чувствуется. У меня такие ассоциации вызывает Эйфория Кляйновская. Классическая которая. Правда, у меня выпуск не сейчашний... лте 8 ему уже. Да и куплен "на исторической родине".Отличается от того, что сейчас есть в наших магазинах. Но - да, сочетается оч хорошо.
Что до Тосканской кожи - пробовала ее достаточно давно. Никаких отталкивающих нот не почувствовала, равно как и явного табака. Надо будет еще подойти послушать, интересно даже....
Хорошо отношусь, но сама не ношу. Скажем так, не встретила еще такой парфюмерный табак, который я смогла бы бы носить... .
Тосканская Кожа дивно хороша, есть там вишневый табачок, ( ни в коем случае не сигареты советские!:)) , но на себе, опять же, этот парфюм не вижу. Для меня он все же брутален, да и климат не позволяет, любой табак у нас превращается в мокрую пепельницу:) ) А вот Хабаниту, например, люблю, очень женственный табак, как, впрочем, и еще один очень красивый аромат, который простаивает на полочке- Третья Тубероза Хистуаров, великолепный женский аромат, мягко-табачный, очень манкий, но, к сожалению, неносибельный в нашем климате...
Гульмира Райсова
Хотя в пирамидке табак как такой и не заявлен. Это я про Хабаниту.
Бота Жазыбаева
Юльчик, а если Хистуров куда-нить в кондиционированное помещение, где попрохладней? Ну, когда точно знаешь, что так будет?
обожаююююююю. это нужно понять в этом нужно жить. у многих селективов есть такие тона. не все народ может понять-с другой стороны например с монталь не пойдешь в супермаркет за едой

Ната Косенкова
А почему в Монталь нельзя в супермеркет пойти? и, кстати, что там с табаком у Монталя, подскажите, чет я не помню ...
Анастасия
а что делать, если с утра на тебе монталь? не ходить в маркеты?)
зависит от самого аромата. возможно, я не стану носить парфюм явно моно-табак, ничем не обыгранный.
но в пирамидке моих любимых ароматов табак есть, например в хадж сооуд или черном афганце насоматто

Фу-у-у...
Светлана Сапрыкина
А что именно "фу-у-у"??