Косметика, парфюмерия

какая лучше тушь подойдет для маленьких, опущенных к низу ресничек???

Удлиняющая и поднимающая.
Надежда Козлова
Лучший ответ
1. Стихия воды:

— Водостойкая (водонепроницаемая) тушь способна противостоять натиску водной стихии — ни слезы, ни дождь ей не страшны. Это достигается благодаря особым веществам, которые образуют непроницаемую для воды пленку. Цветовая палитра такой туши, как правило, ограничена черным, коричневым и синим цветами.

— Водорастворимая тушь более щадящая для ресниц. Однако из-за того, что она достаточно легко растворяется в воде, с ней не поплаваешь, не выйдешь в сырую погоду. И, конечно, слез лучше не проливать — она потечет. Такая тушь бывает самых разнообразных цветов и оттенков.

2. Толстый и тонкий:

— Удлиняющая тушь «наращивает» ресницы, придавая им дополнительную длину. Раньше в ее состав вводили шелковые ворсинки, но зачастую они попадали в глаза или на чувствительную кожу под глазами, вызывая раздражение. Сейчас увеличение длины ресниц происходит за счет самой формулы туши и щеточки с короткими спиралевидными ворсинками.

— Объемная тушь обволакивает каждую ресничку пленочкой, в результате чего ресницы выглядят густыми и пушистыми и при этом не склеиваются. Такая тушь имеет щеточку с равномерно расположенной густой щетиной. Эта тушь немного гуще других, т. к. изготовляется на восковой основе.

— Тушь с подкручивающим эффектом равномерно загибает каждую ресничку с помощью вогнутой густой щеточки с ворсинками разной длины. Существуют туши, загибающие ресницы благодаря специально разработанной формуле: они образуют на поверхности ресниц слой, стягивающийся при высыхании и таким образом подкручивающий ресницы.

3. Заботливая подруга:

— Витаминизированная, или питательная, тушь благодаря содержанию витаминов, протеинов, меланина, кератина и других веществ обеспечивает ресницам бережный уход, укрепляет и надежно защищает их от ломкости и внешних воздействий (от ветра, пыли, солнечных лучей) .

— Тушь для чувствительных глаз не вызывает раздражения слизистой оболочки глаз и сводит к минимуму риск воспаления. Ее хорошо использовать тем, кто носит контактные линзы.

— Прозрачный гель специально создан для женщин с длинными черными ресницами, которые хотят лишь придать им более аккуратный и ухоженный вид. Как правило, гель содержит различные полезные вещества (протеин, пантенол, кератин и др.) . Его можно использовать и как основу под тушь.

4. Непростая щеточка:

Одну из главных ролей в создании густых, чарующих ресниц играет щеточка. Именно она должна обеспечить равномерность нанесения туши на ресницы, препятствовать их слипанию, удлинять, увеличивать объем, подкручивать.

— Изогнутые щеточки помогают «подкрутить» ресницы естественным образом.

— Конусообразные — позволяют интенсивно прокрашивать внешние уголки глаз.

— Веретенообразные — легко расчесывают ресницы.

— Щеточки с ворсинками разной длины позволяют равномерно прокрашивать реснички разной длины и жесткости (ресницы у корней плотнее и жестче, чем на кончиках) .

— Щеточки с густым ворсом позволяют отделять одну ресницу от другой и тем самым увеличивать их объем.

— Щеточки с редким ворсом предназначены для удлинения ресниц, чтобы тушь ложилась тонким слоем по всей длине каждой реснички.

5. Компоненты туши:

— Касторовое масло — обладает противовоспалительным эффектом, питает корни ресниц, укрепляет и стимулирует их рост.
Смешанные парафины — увеличивают длину и объем ресниц.

— Пантенол — увеличивает толщину ресниц и улучшает их состояние.

— Протеины (ростков пшеницы, шелка) — благоприятно влияют на рост ресниц.

— Кератин, природный протеин ресниц, — покрывает каждую ресничку нежной пленкой и укрепляет их.

— Меланин, другая важная составная часть ресниц, — оказывает защитное действие от неблагоприятных внешних воздействий.

— Ланолин — предотвращает сухость и ломкость ресниц.

— Витамины (провитамин В5, витамин Е) — укрепляют, питают и увлажняют ресницы, стимулируют их рост, придают эластичность и шелковистость.

— Уф-фильтры — защищают от воздействия солнечных лучей.

— Консерванты — препятствуют появлению
Ерке Ильясова
у Шанель есть специальная тушь - дорого зато помогает, клиенткам нравилась .
Елена Вашук
Лореаль Telescopic и Dior Iconic подкручивают!!!
Ольга Секина
Очки чёрные.
Лучше загибалка для ресниц - поднятие и подкручивание зависит от силы нажимания на нее, и тогда тушь любая подходящая вашим ресницам. И не верьте, что она очень портит ресницы - я пользуюсь 10 лет каждый день и все прекрасно ( ну конечно если использовать с умом).
Канатайка
Опущенных.. . Лучше не надо!
Макс Фактор Мастерпис. Раньше была реклама из мемаров гейши
Лореаль телескопик из дешовых. Из дорогих Ланком гипноз