Привет) ) ) Короч стала я думку думать, надумала, заглянула -а Нюта тааак написала про 19 номер, что я не нашлась что добавить, даже не написала, что и я, и я такого мнения) ) ) (ослик ИА, из мультика, не подумайте что это был слоненок) ) ) ) стала дальше думать, надумала Фиджи, Мисс Диор! ! -было. И знаю, что предсказуема, но напишу честно, ..пусть и ожидаемо от меня.
Зеленный, пудренный нарцис, любимый мной жасмин, в сочетании с розой. Альдегиды и роза - есть и было такое, и у Шанель, и пудренность тоже, но таких альдегидов нет нигде более - соверешенно неедкие, немыльные а уходящие в кремовость и молочность даже я бы сказала, ну и любофф к ландышам тоже родом оттуда, я их отчетливо слышу, на зеленом фоне. Как я эту зеленость мягкую и пушистую люблю, как будто улеглась на травку молоденькую на лужайке и она подмялась под линиями тела.... не колется, а ласково щекотит) ) ) Вот так бы я округлось описала его, мягкую, убаюкивающую базу, как же нежит и обволакивает тело, как кокон.... Честно они для меня настолько манкие, и держашие на расстоянии в одно и тоже время, как молодая Катрин Денев была, я бы ее образ выбрала, чтобы рекламировать их. По ним сходили все в с ума в советские времена, их было с чем сравнить, и в моей голубой коробочке они стоят как на пьедестале, на бархатном. Были же ландышевые Диориссимо, было дьявольское и прянно-смолянное чудо ТД Ланком Мажи нуар, были и Сиким в конце концов. . были и Элипс и Фат де Фат не только у меня. . Почему все помирали и продолжают это делать по Клима? Это не аромат, это даже не шедевр, это эпоха, звездный час торгового дома Ланком, звездный час Женщин, где еще есть такая стильность, зеленость и мягкая мшистость, кремовая, шелковая я бы сказала и в тоже время белая цветочность. А ведь не простенько совсем, зеленая стервозинка и строгость тоже, обожаемая мной горчинка, ланкомовскую горчинку не спутать ни с чем, горькая травянная нотка, она же и в Сиким была, такой божественный цивитин и мягонький и манящий, белый букет цветов и кремовая база. Мшистая база превратила вроде бы по определению банальный цветочный аромат в такой загадочный, волнующий и переливчато - вибрирующий, журчащий и струящийся, сдержанно-женственный, подтягивающий слегка, но не давящий "авторитетом". Он -вне возраста, вне времени, вообще -не берут его годы, поэтому и внесезонный, вернее всесезонный, вне времени и моды.
Клима. . я их просто люблю дольше, чем 35 лет. . я просто признаюсь в любви к чему? Не могу найти слов, Клима -не только аромат для меня и не только ностальгия. . это непроходящая любовь и нежность, это недосягаемый пьедестал высоких манер и простоты, без вычур, это эталонная женственность, женщина без вульгарности, носит одежду элегантную и без архитектурных нагромождений и не холодная, а живая, с огоньком, ни намека на фамильярность и вульгарность. . это то, к чему я всегда тянусь, такая планка отсчета. . и при этом любовь, сформировавшая мой вкус. .
Амуаж пытался и не раз реинкорнировать эту ну не базу, а скажем так ядро нот - ландыш, роза, жасмин, сандал, амбра, мускуса, циветта и ветивер, это меня только радует, я не ищу сходства, поскольку это повторение идеи, в другом исполнении, интерпритация. . Клима -это чудо, пусть только для меня, и самое прекрасное и неповторимое в них -это база, обволакивающая, заворачивающая меня в шелковый кокон, который мне не мешает. . он же из шелка) ) ) фото таки вставлю. .

пысы -есть и туалетка, ищу ля коллекцион, надо запастись
пусть Городницкий там поет про баобабы и делит ночь с женой французского посла ! ( с) :))))))))))