Косметика, парфюмерия

Один на лето*** к парфюманам вопрос...

Девочки (и мальчики) ! Вопрос простой и актуальный: если бы вам пришлось целое лето пользоваться одним - единственным парфюмом, какой аромат вы выбрали бы?
Без оговорок, один? Есть у вас такой? Описания и пояснения приветсвуются:)) )

Ольга Олейник
Благодаря тебе.
Я не шучу.

Он появился, благодаря тебе.

Ранним летним утром выпьет с тобой кофе.
Не спеша, помахивая сумочкой и пританцовывая на маленьких каблучках, прогуляется на работку :)))...
Выкурит тонкую легкую сигаретку.
Никому ничего не должен, а кому должен - всем все прощает.

Чуть-чуть эмансипе, ровно настолько, насколько это нужно, чтоб не проворонить новую шубку. .
Чистота помыслов, свежесть чувств и отношений, грациозность и дух безмятежности.
Летом нельзя решать важные, серьезные проблемы.
Летом нужно чуть-чуть отдыхать, чуть-чуть флиртовать. .

...И в жару, и в стужу, и в ненастье
Все сжигает он меня дотла,
В нем постель, распахнутая настежь,

А в ней.... ага, - большой зеленый паровоз!!!!:))) ) )

Он или она? ? ?Решайте сами, для меня это великолепный образчик, нет, не бесполости, а возможности стать и тем, и этим.. . Это - свобода, которую слегка сдерживает стеклянный стоппер. Это лето, это - как там поется-то? - маленькая жизнь...
Анна Смирнова
Лучший ответ
Ольга Олейник Ага, мы такие, да! и.. .
пусть Городницкий там поет про баобабы и делит ночь с женой французского посла ! ( с) :))))))))))
Щаз насмешу.. Живу я давно, уже не мисс.. французские духи в доме были ( и есть) всегда.. но я настолько в них разочаровалась, что захотелось чего-то такого... Насмотрелась в Интернете роликов и поехала, куда б вы думали.. неа. не угадали.... на Новую зарю... Прикупила там РЕНОМЕ... тащусььььь.. Может это временно ( я уже развращенка ))), но мне нравица, что от меня исходит не французский аромат дорогой, а приятнейших запах, будто бы мой. личный... и т. д.
Любимые: шанель 5, только те. что настоящие и ещё куча других. долго писать не хочется... мечтаю о винтажных (Роберт Пиге) - "Бандит"..но они дорогие.. вот накоплю и куплю в наше-то время уже невозможно все деньги оставлять в магазине духов Настоящие в ГУМе.. всё остальное - помойка
Анастасия Репина Не смешно ни разу. :))))) У каждой, здесь ответившей. да и у спрашивающей пара флакончиков НЗ имеется. А в Реноме-то формула - французская изначально была... .
А помимо ГУМа ( мечтательно закатив глаза ) есть еще столько маленьких магазинчиков.... ммммм... с такими флаконами.... ёёёёё...Нобиль в духах. в номерных флаконах ручной работы.... полная коллекция Микалефф.... И Пиге, кстати....
Ольга Олейник Да ладнаа, дорогие.. . Можно и недорого найти, если оченннно захотеть :)) я за своего Бандита ( винтажного в духах, разумеецца) заплатила, помнится, чет немного.. . Как за современную Пятерку в духах, примерно.. . А в ГУМе вашем цены совсем негуманнные, я всегда удивляюсь, кто там покупает, с ТАКОЙ накруткой?)))
Так фиалка Монина, сходу и отвечаю, не запариваясь )) фиалочка запойная . с ней легко мне жить бок о бок ! ))
Юль, загляни ко мне на полки " есть" и "было" ( в " было" все мини ) выбирай чего тебе на разнюх слать, я уже вернулась домой !
Таичка Сажко
Маша Андриенко Танюш, привет) как быстро ты вернулась)
Шанель Гардения. Зимой совсем не звучит, а летом так прекрасна! Поэтому - она, уж больно коротко ее время)))
Ольга Мах
При таком расскладе, если всего один, то я выбрала бы White Sholders Evyan. Это парфюм смогла бы носить круглый год, в любую погоду. Аромат- нежные цветочные объятья. Просто крышу срывает от эмоций. Это надо же ТАК о любви рассказывать языком парфюма!! ! Нежнейшая, свежая сирень, ирис, ландыш, белая лилия, тубероза. Тубероза обычно солирует и в парфюме ведет себя по -королевски. Обычно все остальное в пирамидках составляет ей неотсвечивающую свиту, некий фон, декарацию. Здесь же тубероза равноправный голос в сказочно прозрачном пении белых цветов. Этот парфюм лично для себя . Он не сразит публику шлейфом, как королевская особа мантией в горностаях. White Sholders очень стойкий аромат, но очень близко сидит к коже. По этому его голос услышит только тот, кому позволяешь переступить свое интимное пространство. Легкий намек сандала в базе - это тот штрих, который делает этот парфюм живым, осязаемым, чувственно-человеческим.
И в пир, и в мир, и на трудовой подвиг и для любви до гроба))) .
Заставил вопрос, Юля, макушку почесать и до самого вечера обдумывать))) .
Рассматривала вариант и с Шанель №19 и с Анютой полностью согласна ( как Светик)))) . Тут надо же все сезоны примерить к парфюму. А что то летом красиво, так зимой не раскроется и наоборот.
Ну вот как то на одной из самых замечательных жемчужин в моем шкаПчике и остановилась. Ведь этот выбор однозначно будет означать, что выбранный парфюм станет моей визиткой на целый год!)) ) Ответственный выбор, понимаешь ли)))))))))))) ) Пусть целый год тогда буду пахнуть Белыми Плечами от Evyan.
Вот мой красавец флакон! Страшно сказать какого года, но в прекрасной сохранности!

Ольга Олейник Красотищща, Ириш!!!
Ой, одного мне мало.... Ну если только один, то, скорее всего, Картузия Ио. Он освежающий, инжирно-мятно-эвкалиптовый. В летнюю жару самое то
Макпал Елдос
Читала-читала... Вот же, думаю, люди-то, а... Могут собрать себя в кучу, отмести все лишнее ( ну, не лишнее, ладно :))) И дать четкий ответ. Да еще и аргументировать.... А я, аки последняя размазня, ничего сказать и не могу.. .
И вдруг само собой в голову пришел ответ - Мисс Диор. Ну, винтаж, разумеется. Если жарко - туалеточка, ну а попрохладнеей чуток или там вечерком - тут уж духи пойдут. Невероятно родной аромат!! !

Анечка - чмок и поклон нижайший!
Ольга Мах Всеми лапами - за) Люблю, люблю, люблю)
Юля, добрый день! И с наступающим марафоном праздников, которые у вас, наверное, и не праздники вовсе)
у меня совсем простой ответ! если это жаркое лето +40 и выше, то всего один, чтобы я не устала, будет вариант на тему свежевыстиранного белья. либо Blanche Byredo, либо Chemise Blanche LM Parfums.
скопирую с фраги свой отзыв "если бланш- это свежевыстиранный и развешенный на морозе хлопок, прямолинейная и яркая чистота,
то "белая рубашка" LM Parfums - это сорочка, сшитая из шелкового батиста,
постираная и прополосканая в ирисово-фиалковом ополаскивателе)
аромат нежный и альдегидно-пушистый, на мой нос уместный не только летом, как бланш, но еще и весной. "

если лето не жаркое, то The Perfumed Water №1 Evidens de Beaute,аромат ласкающий и обволакивающий, деликатный, шелковая нега.

а вообще, конечно же, летом находится время, настроение и повод для очень многих ароматов... .

Ольга Олейник Наташа, привет, с праздниками наступающими ( вернее- с каникулами) и тебя! У нас, на удивление, тоже празднуется 1мая - именно как день Труда:) )
я уже давно заинтригована ароматами evidence de beaute, ты так вкусно их описываешь!) ) но у нас нет никакой возможности затестить, косметика вся представлены, а ароматы- нет. Будем искать ...)))))
Привет) ) ) Короч стала я думку думать, надумала, заглянула -а Нюта тааак написала про 19 номер, что я не нашлась что добавить, даже не написала, что и я, и я такого мнения) ) ) (ослик ИА, из мультика, не подумайте что это был слоненок) ) ) ) стала дальше думать, надумала Фиджи, Мисс Диор! ! -было. И знаю, что предсказуема, но напишу честно, ..пусть и ожидаемо от меня.

Зеленный, пудренный нарцис, любимый мной жасмин, в сочетании с розой. Альдегиды и роза - есть и было такое, и у Шанель, и пудренность тоже, но таких альдегидов нет нигде более - соверешенно неедкие, немыльные а уходящие в кремовость и молочность даже я бы сказала, ну и любофф к ландышам тоже родом оттуда, я их отчетливо слышу, на зеленом фоне. Как я эту зеленость мягкую и пушистую люблю, как будто улеглась на травку молоденькую на лужайке и она подмялась под линиями тела.... не колется, а ласково щекотит) ) ) Вот так бы я округлось описала его, мягкую, убаюкивающую базу, как же нежит и обволакивает тело, как кокон.... Честно они для меня настолько манкие, и держашие на расстоянии в одно и тоже время, как молодая Катрин Денев была, я бы ее образ выбрала, чтобы рекламировать их. По ним сходили все в с ума в советские времена, их было с чем сравнить, и в моей голубой коробочке они стоят как на пьедестале, на бархатном. Были же ландышевые Диориссимо, было дьявольское и прянно-смолянное чудо ТД Ланком Мажи нуар, были и Сиким в конце концов. . были и Элипс и Фат де Фат не только у меня. . Почему все помирали и продолжают это делать по Клима? Это не аромат, это даже не шедевр, это эпоха, звездный час торгового дома Ланком, звездный час Женщин, где еще есть такая стильность, зеленость и мягкая мшистость, кремовая, шелковая я бы сказала и в тоже время белая цветочность. А ведь не простенько совсем, зеленая стервозинка и строгость тоже, обожаемая мной горчинка, ланкомовскую горчинку не спутать ни с чем, горькая травянная нотка, она же и в Сиким была, такой божественный цивитин и мягонький и манящий, белый букет цветов и кремовая база. Мшистая база превратила вроде бы по определению банальный цветочный аромат в такой загадочный, волнующий и переливчато - вибрирующий, журчащий и струящийся, сдержанно-женственный, подтягивающий слегка, но не давящий "авторитетом". Он -вне возраста, вне времени, вообще -не берут его годы, поэтому и внесезонный, вернее всесезонный, вне времени и моды.

Клима. . я их просто люблю дольше, чем 35 лет. . я просто признаюсь в любви к чему? Не могу найти слов, Клима -не только аромат для меня и не только ностальгия. . это непроходящая любовь и нежность, это недосягаемый пьедестал высоких манер и простоты, без вычур, это эталонная женственность, женщина без вульгарности, носит одежду элегантную и без архитектурных нагромождений и не холодная, а живая, с огоньком, ни намека на фамильярность и вульгарность. . это то, к чему я всегда тянусь, такая планка отсчета. . и при этом любовь, сформировавшая мой вкус. .

Амуаж пытался и не раз реинкорнировать эту ну не базу, а скажем так ядро нот - ландыш, роза, жасмин, сандал, амбра, мускуса, циветта и ветивер, это меня только радует, я не ищу сходства, поскольку это повторение идеи, в другом исполнении, интерпритация. . Клима -это чудо, пусть только для меня, и самое прекрасное и неповторимое в них -это база, обволакивающая, заворачивающая меня в шелковый кокон, который мне не мешает. . он же из шелка) ) ) фото таки вставлю. .

пысы -есть и туалетка, ищу ля коллекцион, надо запастись
Маша Андриенко протестую против определения Мажи нуар) ээ-э.. как бы помягче.. колдовское зелье:))
Tuos для лета самое оно)
Elena Khokhlova
"J'ai Ose" от парфюмерной компании "Guy Laroch"
Ольга Олейник Вот именно тот, старый, давно потерянный ЖеОЗе, я согласна, легко заменит любой парфгардероб, и может быть единственным ароматом и летом, и зимой, и вообще-всегда. Только где же его взять, столько, чтобы на всю жизнь хватило, на все сезоны?...
Здравствуйте, прошлым летом выяснила, что таки можно носить один парфюм, при том не под дулом пистолета, а естественно, по наитию. Это была туалетка Paloma Picasso. Просто в разных ситуациях хотелось именно ее, и она удачно вписывалась и в жару, и в прохладу, и в торжественные мероприятия, и в обычные будни. И сейчас думаю, чт если бы все исчезло и остлась только одна Палома - было бы конечно печально, но жить можно))
Асем Жубатканова я как-то два года подряд в зимой носила Суар де Лун. И практически ничего больше. Вот это запой так запой! :))
Ольга Олейник Я лет пять подряд носила одну Палому, в туалетке, нисколько не грустила:) ) правда, передоз таки образовался, сейчас на Палому смотреть не могу:))
Один на лето - звучит как угроза: ) ) за что? .
Чисто теоретически… лето у нас нежаркое, неделя – две
тепло, холодно. . ещё возможно- в августе побалует
погода… и всё. Выбираю духи-

Прошлое лето прошло под знаком Паломы, Липы Д"Орсей, Бабочек Артизана -1-ое, что вспомнилось. . Даже в Крыму была Палома (в жару, пару капель) . один
флакончик - смело бы выбрала Палому.
А сейчас я просто цветочные любить. ) период
цветочных. И Роза Араби- ….какая красота. . что-то я стала сомневаться) . Роза Араби и Фиджи. . мне- два нужно. У меня
сейчас период влюблённости в Розу Араби, не отнимайте: )
Ольга Олейник Не бум отнимать, если лубофф, не звери ж мы..:) ) а мне не пошла она, и Тане, смотрю, чет тоже не носится.. . То ли климат у нас не дляэтого парфюма....
Нет, я точно не смогу пользоваться одним. Я сразу представляю лето и один просто не вписывается, так как разная одежда, разное настроение, хочеться мысленно менять все.
Жики красавицу, ветреную, правда, с удовольствием на всё лето в мои объятья. Дышать - не надышаться!
Ольга Олейник О! И я - Жики!:))))
Гульбаршин Жусупалиева Жики тож была мысль, но опоздала и с ней)) ) Воще -то чувствуете -классика рулит, поэтому и наверное правда, что рукописи не горят, в случае с парфюмами это уже точно..
" Miss Dior"... Но там много вариаций есть)
Анна Чугаева