И еще один вопрос. Одарите, пожалуйста, его вниманием, и выразите мнение: Каким модницам лучше не
носить "унисек"?
Косметика, парфюмерия
Как вы относитесь к мужественному запаху дам? Был ли у вас опыт ношения "общих" ароматов и чем он закончился? >
Я сторонник гормональной ольфакторной теории. То есть, на собственном опыте убедился, что в системе "кожа - аромат - атмосфера - нос - мозг" эстрогены сделают своё дело, а тестостерон - своё.
Проиллюстрирую. Если кто-то знает Mr. Blass Bill Blass, то не даст мне соврать и подтвердит, что это суровый мужской шипер, в одном ряду с Boucheron Homme, Lui Rochas и Aramis Devin. Как-то раз супруга встречала меня с работы, и поднимаясь за ней по лестнице в квартиру, я вовсю комплиментил её цветочный шлейф. Я так удивился и смутился, когда Ирина сказала мне, что это "Мистер", так любимый мною, так часто носимый мною, что я в потрясении просто заткнулся.
^танюшка^
Ах-ах! Комплиментил.... доживу ли я до того момента, когда кто-то похвалит аромат на мне?
:))) сегодня меня секретарша убила :))) моего Тома Форда (Арабский лес) назвала ароматом породистого мужика )))) Я конечно понимаю что унисекс.... но в таком контексте.. . никогда бы не подумала )))
Ольга Ермолова
Яна, а у вас секретарша, может, по мужикам соскучилась? как вариант, по породистым?)))
Я ношу исключительно мужские ароматы. Такой вот я человек. Для меня деревяшки и ветивер милее любых цветов и специй. А в ароматы "pour femme" их очень редко кладут в достаточном для моего восприятия количестве.
Иногда консы в магазинах глаза распахивают, но только не в местном ИДБ)) )
о себе: я человек достаточно упрямый, независимый, хотя и очень нерешительный в мелочах (вот так и поверишь в гороскопы, ибо я Весы, причем, типичные))) , люблю стилистику унисекс, не ношу юбки и платья, неформалка, и обожаю черный цвет))
опыт был и есть) ) А почему он должен заканчиваться, у меня 80 % все ароматов унисекс, а некоторые позиционируются как мужские, например Мускус от Пивера или Кожа от Мона ди Орио, что не мешает мне их носить ...я сегодня в довольно мужественном Lavender Palm от Tom Ford
Только в первой половине 20 века начали парфюм разделять на мужской и женский. До этого такими вопросами не заморачивались. Меня не пугает на флаконе надпись " мужской" и также моего мужа не волнует гендерное разделение парфюма. И совершенно не думаю модный аромат или не модный. Ношу для себя, а не для публики. В любом случае на коже женщины и на коже мужчины все будет звучать по разному.
Ольга Ермолова
Ирина, у вас о гендерном различии кожи самый верный аргумент!
Недавно, кстати, читала интервью с томом фордом в качестве промо его нового аромата Velvet Orchid,он прямо говорит, что ноты, которые мужчине приятно слышать "с женщины",должно быть приятно слышать и с себя, любимого) и позиционирует аромат, как уни. Правда, и ЧО он продавал в качестве уни, и мужчины разметали....
сейчас практически 95% современной ниши есть унисекс.
потому носить можно всем и все)
одеколонистый люкс или масс не считается вообще за парфюм
винтажи повсеместно не распространены, потому тоже не учитываю их в ответе
я сегодня ношу "черного афганца" XXII Black Afghan Mad et Len, даже не знаю, считать ли его мужественным?) )

потому носить можно всем и все)

Гульмира Кельмухамбетова
Наталья . а мне от "МадЛен " очень понравился Papiers Nobile. очень красивый аромат правда со стойкостью я что то засомневалась ...афганец взяла на разнос пробник но пока не добралась до него, вообще очень необычные ароматы . а бутылечки прелестные
купила не посмотрев духи, а на них написано "Гарсон", для мальчиков ), ну не пропадать же добру, пользовалась, забрала на работу а там их украли