Косметика, парфюмерия
правда ли зеленка + касторка помогает для роста ресниц?
зеленка? представляю эту картину)))
Касторовое масло смягчает ресницы, но никак на рост не влияет. В глаз попадет и к утру могут веки отекать. Зеленку применяют при блефарите и смазывают край век, как стрелки рисуются. Но это уже устаревшее лечение. По всей видимости у кого то блефарит был, ресницы повыпадали и вот страдалец совместил одно с другим, чтоб не возиться, так сказать рыба в мясе)))))))).
Зеленка никак, тем более она на спирту и сушит ресницы. Касторка просто предотвращает их ломкость, но на рост никак не влияет. Для этого есть сыворотки для ресниц и век, для нанесения по линии роста ресниц. К тому же как и любое масло, касторка вызывает отеки век, особенно при нанесении на ночь и, следовательно, преждевременные морщины, так же забивает поры и может вызвать раздражение слизистой глаз и коньюнктивы. Так что не нужно пользоваться ни тем, ни другим. Лучше приобрести специальные средства.
а еще отпугивать кавалеров
Про зеленку - какой-то стеб, а касторка действительно способствует росту ресниц, если использовать ее долго и регулярно. Каждый день наносите на кончики ресниц ватной палочкой или щеточкой от старой туши. На корни не надо, ночью все ресницы пропитаются. Надо мазать минимум полгода, а лучше год. . Мне помогло, ресницы немного удлинились и стали чуть темнее
зеленкой можно ресницы оставшиеся угробить \(^_^)/
Зеленка отпадает (тебя наверное кто-то розыграл) , а касторкой я иногда пользуюсь, вреда не будет.
Лучше просто косторовым, сама делала, эффект обалденный