Косметика, парфюмерия

Кроме касторки, что посоветуете для ресниц???

Не возможно локально увеличить рост ресниц

Реснички вам даны от природы и заложены генетически, все масла только улучшают их внешний вид не более---вот попомните мои слова ...

купите хоть Дзинтарс, хоть Орифлейм....
Алсу Фёдорова
Лучший ответ
Дзинтарс (Прибалтика) . Интернет-магазин - www.dzintars.ru
Гель для ухода за ресницами.

Также есть специальный гель у Орифлейм.
Одним из способов укрепления ресниц является регулярный уход за ними. Нанесите на косметическую щеточку для ресниц немного касторового (репейного, оливкового, миндального) масла и расчешите их. Ресницы очень любят питательные масла, и эта процедура оказывает удивительный лечебный эффект, так как масла очень способствуют росту и оздоровлению волос, вот только повторять процедуру желательно регулярно, хотя бы раз в день. При использовании масел срок восстановления ресниц может быть разным - от недели до месяца, но результат вас порадует.

Можно использовать питательные масла одного вида, а можно смешивать несколько разных видов масел, делая из них различные маски. Очень эффективной является такая смесь, как растительное масло с добавлениями масляных растворов витаминов А и Е. Витамины эти продаются в аптеках в виде капсул. Хранить такое лекарство можно в пустом флакончике из-под туши (но только в хорошо вымытом и высушенном) , или же во флакончике из-под геля - они часто бывают прозрачными и легко заметить, если смесь вдруг испортится, к тому же удобно контролировать количество ее содержимого. Окуните щеточку в масло, позвольте ему стечь, не стоит накладывать масло на ресницы так, чтобы с них текло, аккуратно и медленно причешите свои ресницы от корней до кончиков.

Ресницы, как и все остальные волосы, на 90% состоят из кератина, поэтому для оздоровления их можно использовать практически те же самодельные маски на основе растительных экстрактов и витаминов, что и для волос на голове. Так же есть способы, которые параллельно укрепляют и ресницы, и кожу век. Среди таких способов использование массажного масла. Сделать его несложно - достаточно в растительное масло добавить сок алоэ и мелко нарезанную петрушку. Полученную
смесь хорошенько перемешайте и аккуратно массажными движениями нанесите на веки и ресницы.

Можно так же применять специальные гели, оказывающие не декоративное, а лечебное воздействие, принимать витамины.

Многие средства для ресниц делают на основе того же касторового масла.
я покупала в апете "масло для ресниц". Там смесь масел: персикового, миндального, зародышей пшеницы, репейное и пр. Мне очень понравилось! Дешево, эффективно и объем небольшой 20 мл (не надо полбутылочки выбрасывать после истечения срока годности)
репейное масло
Орифлемовская прозрачная штучка, специально для укрепления ресниц.. .
Не помню как правильно называется, но я пользовалась, мне понравилось))
да много чего))
Существует множество специальных масел и сывороток по уходу за ресницами. Их можно приобрести в аптеке и в магазине косметических принадлежностей.
Витамины жидкие!
Нюша Grey
foltene лосьон для роста ресниц
репейное масло.... хорошо укрепляет, восстанавлявает ресницы...