нет, нет таких
есть от природы красивые, которые могут себе позволить не пользоваться косметикой, но уверять, что косметика их портит - это будет неправда. если, конечно, они умеют краситься.
если девушки не умеют краситься, то дело тут не в косметике, а в кривых руках - они даже самое прекрасное личико испортить могут
Косметика, парфюмерия
Есть ли женщины, которым на самом деле без декоративной косметики лучше, кому это точно не нужно?
"...есть женщины в русских селеньях.. ! Некрасов
а почему так волнует ?? мне кажется косметикой не пользовались
1) потому что ее раньше не было
2) менталитет другой
3)месторасположение страны ( если сравнить европейское отношение к декоративной косметике и восток )
4) возраст
отвечая конкретно на вопрос: косметика сейчас не только маскирует недостатки кожи, она и лечит, она защищает от вредной экологии, она украшает в конце концов, не нужна косметика девочкам и подросткам и то, каждая женщина в период гормонального созревания ( это заложено генетически) хочет и украшать себя.. странно было бы если у ней не было такого желания. .
уже вопрос может у комплексы ??
украшать всю себя - одежда и косметика, парфюм, ювелирные . меха.. .

1) потому что ее раньше не было
2) менталитет другой
4) возраст
уже вопрос может у комплексы ??

Анар Нурмагамбетовна
а фото возрастной женщины в дешевом белье и "соблазнительной" позе на фоне ковра- к чему?
Мне без косметики лучше по ощущениям, чистое лицо приятнее и его можно спокойно трогать, тереть и чесать)
Но визуально-ясен фиг с косметикой лучше, синяки под глазами, шрамы и неравномерный цвет лица никто не отменял)
1-2 на сотню, есть
Конечно есть, это те, у кого нормальная кожа, которую не надо зарисовывать, и свои яркие брови и ресницы. Таким женщинам пользоваться декоративкой просто грех.
декоративную косметику используют в двух случаях, чтоб нарисовать лицо если природа не одарила красотой, либо просто подчеркнуть свою природную красоту. Декоративная косметика не идёт лишь тогда, когда она нанесена просто неправильно. например на правильно нанесёны тени могут даже самые прекрасные глаза сделать маленькими и узкими. Так что если женщина красавица, то она может себе позволить себе быть просто ухоженной и без косметики. Либо просто подчёркивать свои достоинства. Исключения есть только в том случае если она аллергик. А пока таких кому без косметики лучше я таких не встречала. Просто надо уметь ей правильно пользоваться. И знать меру в её нанесении. , время от времени даже меняя свой образ, подчёркивая этим свой характер.