Косметика, парфюмерия
в чем отличе ББ крема от тонального?
ББ крем, если говорить о корейских марках ББ крема, а не европейских и люксовых, потому что там уже начинается маркетинг - то это полное слияние с оттенком кожи, даже если она белая от природы - следов нанесения, разводов, контраста лица с шеей вы не увидите, естественность и скрытие средних недостатков (хотя текстуры у них есть и более легкие и совсем плотные) , они не сушат кожу, питают и увлажняют, комфортнее в носке, у них большой солнцезащитный фактор, гораздо больше чем в тональниках, кожа в них дышит и не отяжеляют макияж, если лицо потеет то все-равно бб не исчезнет, так же, если вы разбираетесь в составах косметических средств - вы увидите, что в составе ББ огромное количество полезностей! Минимум 12 экстрактов и 5 видов эфирных масел, морщинки и шелушения не подчеркивает, его можно наносить под глаза если он не матирующий, смывать его надо правильно, впрочем, как и всю косметику (уж точно не гелем-пенкой для умывания, а в три этапа: гидрофильное масло, сливки или жидкость для снятия макияжа, потом пенка/гель/мусс/мыло для умывания, затем тоник для лица ну и крем) ) ) единственный минус: бб крем из-за своей кремовой текстуры может заблестеть в Т-зоне, но так бывает у всех и пудра должна быть всегда и везде, тем более можно взять матирующий ББ) и ББ крем нужно наносить после увлажняющего дневного крема или эмульсии для лица, ухаживающего крема он не заменит! Кожу лица надо защищать)))
BB крем это дневнои крем и тональныи два в одном. Но на самом деле сколько пробывала ни с однои из задач на ура не справляется. ни как крем нормально не увлажняет, не регулирует выделения сальных желез, ни нормально матирует а темболее не скрывает недостатки кожи так как это делает тональныи крем.
Единственныи плюс это то что не надо намазывать крем и поверх тональник, , экономиш время и средства т. к вместо двух используеш одно.
Но с задачами не справляеться.
бб это еще не тональник, но уже и не крем!! ! вообщем между где то... бб никогда не скроет недостатки на коже, а его просто профи наносят как основу под макияж... многие девушки его используют только летом... так как хорошо увлажняет, но и тонаком не хочется мазаться... а тонак-это матирующий, скрывающий недостатки крем... и текстура у него бывает от легкой, до самой хорошей "штукаурки", то есть проф грим, где после его нанесения не будут видны е морщины, не прыщики мелкие и тд....
Мне ББ не понравился. Как то кожа совсем не дышит, быстро появляется жирный блеск.
ББ кремы подразумевают увлажнение матирование и пр. в одном средстве)) они конечно не все "идеальны"как в рекламе))) стоят дороже ))мой любимчик не ББ крем а тональный мусс от Эйвон)))) он легче текстурой и приятный)) решать вам что наносить на лицо)))
Ну биби крем более незаметный, но если честно оба одинаковые
в цене