Косметика, парфюмерия

Интересно – почему самую лучшую свою продукцию фирмы вдруг берут и снимают с производства? Подробнее – внутри.

Из продукции «Палмолив» мне больше всего нравился «Чистый
Кашемир» . Всё – говорят, сняли с производства, по аптекам собираю остатки. Из
продукции "Чистой линии» безумно нравился крем-гель «Медуница & таволга» .
– Всё – тоже сняли с производства! (Осталось только «Воздушное молочко «Медуница») .
Что происходит? – Почему так? И где логика вообще? Почему самое лучшее
перестают вдруг выпускать???
Есть такое понятие в маркетинге, как ,,жизненный цикл бренда, , ,видимо эта серия изначально планировалась как временная, с целью привлечения новых покупателей с дальнейшим их переходом на другие серии данного бренда.
А ,,лучшие, , серии с точки зрения производителя, это те что больше денег приносят, обходятся подешевле и продаются подороже, такие серии никто снимать с производства не будет.

И еще один интересный момент -бренд это вовсе не гарантия постоянства состава, состав как правило меняют с обновлением дищайна и часто не в лучшую сторону.
Баян Алтынбекова
Лучший ответ
Мое предположение: возможно, какие-то компоненты, входящие в состав продукта, резко дорожают, и соответственно растет цена продукта, после чего его либо совсем перестают покупать, либо начинают выпускать ограниченными партиями для тех, кто готов не постоять за ценой.
я вот тоже свою любимую тушь и помаду до сих пор оплакиваю) )
их сняли с производства хренову туч лет назад) )

вот они мои любимки:
А кто Вам сказал, что это самое лучшее? Состав посмотрите и изучите.
Да, согласна с Александром. Действительно в маркетинге есть такое понятие как жизненный цикл. К дополнению этому хочу сказать, что обычно в производство вводят новые технологии и рецептуры и поэтому некоторые средства снимают. Причиной снятия с производства может стать и то, что не выгодно стало компании производит этот продукт. Вот и все.