Косметика, парфюмерия

Как думаете,почему иногда снимают с производства продукцию,любимую многими, востребованную+++

...и оставляют ту,которую почти никто не покупает?... Кстати...есть какой то любимый вами продукт,который уже не выпускают?))
Совести у них нет!!!! Про парфюмерию я писать не буду, что бы не повторять Анюту. А вот любимых продуктов косметики ушедших в историю много: помады Шанель коллекции начала 2000, мои любимые 37 и 64 тон; коллекции помад Буржуа конца 90-х, линия ухода сетевой марки "Джейсон", с высоким содержанием фруктовых кислот. Если забежать ещё раньше то: пудра Ланком с её неповторим ароматом и качеством покрытия в середине 80-х; тушь "Луи Филипп", польские помады и блески в баночках марки "Полена"; ещё раньше тональный крем французский "Жемэ"...
Аделя Камалдинова
Лучший ответ
Анютина глазка всё верно написала.
О чём очень жалею, так это о Турбуленс.. . У Ив Роше была неплохая серия гелей для душа и дезодорантов - сняли с производства...
Юлия Беленчук
Про кремы не скажу, попросту - не в теме.. . А что касается парфюмов... это наша всеобщая "боль". Дело в том, что каждый год разнообразные организации борцов за права животных и растений :))) либо запрещают какие-то ингредиенты парфюмов к использованию вовсе, либо постепенно снижают их долю .
И если от мускуса животного происхождения отказались по причинам, которые хоть как-то согласуются с логикой, оставив растительный мускус, то как объяснить запрещение цветочных составляющих?? ? Пример - экстракт (абсолю) жасмина. Ведь не дикорастущие же растения уничтожаются или реликтовые леса вырубаются... .
И тем не менее, на сайтах можно найти списки парфюмов, которые мы уже НИКОГДА не сможем услышать.
Просто, если кто-то из "носов" ии владельцев бренда идет на "поводу" и меняет формулу, то кто-то уже не сможет превратить своего живого ребенка в пластмассового пупса.. .
А продуктов таких у меня - десятки.... навскидку, Диорелла, которая уже не станет прежней, настоящей...
Firuza Karimova
Гульнар Нургалиева теперь и до мха добрались... бред, конечно
У меня 2 проблемы, чем не начну пользоваться - либо дорожает НЗ и Свобода) или снимают, это у всяких производителей есть.
Вот к примеру все что из парфюма мне нравилось в Эйвон - обычно через месяц уже не выпускали. Про люкс вообще молчу Анютины глазки все подробно описала.
Крема Свободы, постепенно все снимают, видимо будут делать фигню за 3 копейки, зато рекламируемую и раскупаемую как Чистая линия или Сто рецептов красоты или всякий масс-маркет. Эх вот так и снимают хорошее.. . не выгодно, фигню делать выгодней... дешевле, а берут дороже.
Туалетная вода "Фрея" от Oriflame...
по видимому эта продукция не дает компании желаемой прибыли.
"любимую многими, востребованную" - это по каким критериям сделан вывод?
Производители никогда не будут выпускать продукцию, которая никому не нужна. Наоборот.
Вот тоже интересно (( в фаберлике помню был любимый крем... недолго выпускали- может невыгодно... можно ведь и сэкономить на людях, когда начали покупать ))) халтурят короче! даже дорогие марки...
Olga Protaskina
Любимую многими?. . Хм, субъективное мнение. Невозможно оценить всей картины.
В компании с которой я сотрудничаю, казалось бы, такое бывало. Были вопросы и были ответы от компании. Ответ, как правило, таков: "Спасибо за вопрос, нам важно ваше мнение, мы внимательно изучаем все обращения, вместе с этим мы постоянно отслеживаем на рынке товарные потоки, как по региональным, так и по мировым продажам, прогнозируем тенденции изменений на нем и учитываем рентабельность производства. " Вот так! Это даже касалось оттенков помад. Дескать, популярный у нас оттенок помады имеет невысокий % продаж на других рынках в мире, и его снимают, либо замещают другим оттенком (но все равно не совсем то) .
Последним было снятие с производства тоналок, которые всем нравились. Вышел новый продукт, причем сразу два. Надо сказать, по первым впечатлениям - отличный продукт, но есть привычка и нежелание что-то менять и учиться новому.
Мир постоянно изменяется, и частенько не в лучшую сторону. Глобализация, так сказать, универсализация, массовый потребительский ажиотаж приносит доходы, а его проще создавать на попсе и рекламируемой вседоступности. Наиболее ценные и полезные вещи в будущем будут все менеее доступны и более дороги. Это касается даже обычных натуральных помидор и творога...
все течет, все меняется... .
косметические фирмы стараются поддерживать к себе интерес меняясь
да!!!! Эти суки сняли пудру буржуа мной любимую с эффектом загара!!! !
Ненавижу их!! я уже море магазинов оббегала, найти не могу (((((((((((
Каждая компания убирает какой то продукт, а в замен выпускает несколько похожих, для большей траты наших денег и нервов, опять ищи, подбирай. Лет 10 назад в Avon бел тональный крем потрясающий названия непомню. Все мои подруги им пользовались и были в восторге. Кожа идеальная, по несколько баночек покупали. Так вот сняли и выпустили кучу новых. Стали пробовать, так и ничего похожего не нашли, только деньги тратили, когда пробников небыло. Обажаю Dior увлажняющий крем с тональным эффектом. Их была три вида, а теперь четыре всю цветовую гамму поменяли, а моей нет, или совсем светлые или темные. Когда пробуешь в магазине, мы же на лицо не наносим, а на самую нежную часть руки, вроде ничего. И всеравно дома на лице смотрится не так. Вот и тратишь денежки в пользу компании. Сколько их потратишь, пока подберешь.
для меня это тоже не понятно. в эйвон был единственный "мой" аромат - сняли. в Ив Роше серия для душа была овсяное молочко кажется. тоже сняли. да еще есть ...что сняли. причем не одной мне нравились некоторые вещи. т. е. была востребована. но сняли....
Ирина Кутнякова А какой,кстати,аромат в Эйвоне вам нравится?)) Моя подруга тоже какой то там любила и очень расстроилась,когда он пропал) ВОт тока не могу вспомнить,как назывался)
Ирина Щербакова Цветы Любви. из серии сегодня завтра навсегда.потом там еще появились На крыльях любви и еще какие то.но не то все.вот Цветы любви прям сейчас бы купила не раздумывая
мне кажется чтоб подделки не делали)
думаю могут сначала снять с производства, а потом опять поставлять, только может в каком нибудь усовершенствованном варианте)
А почему Genius снял с производства Genius Ring Pointer, если у устройства так много позитивных отзывов и не стал выпускать замены? Два года на этой планете нет замены этому устройства, кроме одного единственного китайского нонэйм под брендами AMERTEER который иногда мелькает под брендом Doosl ВСЁ.
Возможно другие не могут выпускать презентаторы в виде кольца из-за патентов Genius, но почему же сам Genius снял с производства устройство, которое имеет так много положительных отзывов? И вообще снял с производства вообще все презентаторы...