Косметика, парфюмерия

Существуют ли где-либо нетрадиционные, маргинальные ароматы, н-р жженой резины, крови... острый запах плесени??

Возможно ли их применение для ВАС? )

У меня не поехала крыша, но ))) если провести аналогию парфманьяков.. . с развратными Дамами высшего света, которым надоела обычная любовь, и они стали искать что-то неординарное. Или с прихотью олигархов, по следам шутливой книги К. Собчак и О. Робски, где упоминаются миллионеры, укладывающиеся спать непременно в гробик из янтаря, так как это желание ЕЩЁ не было удовлетворено, и осталась неиспользованная возможность траты денег на чудачества )
Про ЭЛДО и Деметр уже рассказали, а мы пойдем другим путем ))) Я продолжу начатое Татьяной, о выбивающихся из ряда традиционных.... но их назвать нетрадиционными и маргинальными, разумеется нииии в коем случае нельзя!
Мой благоверный, выдал мне надушенной "Кожей " от Моны ди Орио - "чет от тебя попахивает лошеденкой, которую хорошо погоняли на ипподроме"....в общем в люди вывести сей шедевр, я так и не смогла! Как то не хочется потной лошадью себя ощущать) )

"Ночь" опять же Моны шедевр, я ее поднашивала (разнашивала ) дома в гордом одиночестве, а перед приходом моих домочадцев тщательно вымывалась) боясь, что меня заподозрят либо в "копрофагии " либо "энкопрезе " (ржунимагу ) , более сказать нечего !

Самую дикую анималику выдал мне индол в Ночи .в моем понимании, такой аромат может носить 1. очень самодостаточный и продвинутый парфманьяк 2. фрик 3. человек с не совсем здоровыми сексуальными перверсиями (угу ) .

Ну вот еще один шедевр мне попался не так давно, сдуру купила, уж больно цена приятная была ...
стоило мне в нем погулять часок и я поняла причину столь приятной цены !

В нем я себя чувствовала врагом всего кошачьего племени, которое собралось и дружно меня обосс*** ...В общем все это зовется "анималика", как она себя проявит (и проявит ли ) , это очень индивидуально ...ну ооочень индивидуально !

Вот дамочка, которой я отдала это флакон, содержимое которого на мне кошачьи испражнения, на ней нежнееейший медовый розовый куст (пищит от восторга точно так же, как я пищала от ужаса и отвращения к этому аромату ) ...

Вот и поди знай, когда и где вылезет эта коварная анималика ...это вам не ЭЛДО и Деметровские понятности, где изначально ждешь чего то эдакого, ежели написано червяк значит будет тебе червяк, а не розы -мимозы )))

Кстати, есть довольно много ароматов эдаких ммм необычных, вот мой любимчик, Каштан ...есть у меня один "таракан " обожаю свежеокрашеные деревяшки, у меня дома, когда то покрывали полы лаком, я как наркоша балдела от запаха . тумаками мама выгоняла на озон ))) Вот в нем деревяха свежайшая, только что покрытая лаком... ну потом конеШно трансформируется, но начало, не искушенный носик, может ввести в недоумение, как минимум

p.s. Да и спасибо за вопрос/ы, интересные задаете, хоть оживили нам КиП своим приятным появлением )) . а то совсем усохла категория, с чернми точками, да угорьками) ) ) кхкхкхкхк
Юлия Гичкина
Лучший ответ
Татьяна Кравченко Я очень люблю Ночь Моны, хотя не могу отнести себя ни к сексуальным извращенкам, ни к супера=продвинутым парфюманам). . Мне дико индолит не Ночь, а Жабу)
во времена хиппи были духи с запахом немытого тела.
Ирина Иванова Правда? ) Не слышала, надо почитать ), спасибо
Света Евдокимова это выдумки) )
но вот средства для волос, придающие им вид немытых - действительно, существовали.

плюс в 70-е был очень в моде аромат пачулей - он очень походил на запах марихуаны)
Demeter на этом специализируется. Хотите Похоронное бюро, хотите, Грязь или Дождевой червяк. На Хэллоуин можно, забавно. Для себя не рассматриваю.
Лидия Андриянова ну деметер все же не полноценные ароматы. Нет в них многогранности - библиотека, так сказать..
А Блуды-то, Блуды забыли!!!! (всполошенно хлопая крыльями) .

На самом деле, кровью-то там и не пахнет, но отсылки визуальная и лингвистическая настолько мощные, что не дают даже проникнуться какими-то другими "мотивами".
Вот только есть там одна какая-то нота.... Металл, дезинфекция, стерилизованная ветошь.... Морг, одним словом.

Я лично с содроганием брала эти пипетки в руки, не ожидая ничего хорошего. Хотя, в дальнейшем своем развитии бренд слегка поумерил амбиции и выпустил вполне носибельные вещи...
***byelorussian ***
Гузалья Галимзянова вспомнилось.. . каждая пипетка мечтает стать клизмой
Существуют, существуют: ) Есть такой бренд Demeter Fragrance, так вот у них можно найти моноароматы пластилина, клея, пыли, похоронного бюро и дождевого червя.. .
К олигархам не принадлежу. Предпочитаю старую добрую классику.
Гузалья Галимзянова Ага, суши, прачечная, и т. п.
Ирина Иванова Ну по аналогии с искушенными людьми просто )
что вы! ) я страшно боюсь нетрадиционных ароматов)) )
для меня полный экстрим уже Ком де Гарсонс № 2 - вот где жженая резина и асфальт))) )

а вот "кошачьи метки" - герленовская "аква аллегория" - невиннейший, в сущности, ароматик. на мне же - коты)))
Юлия Гичкина как же я золотой слиток Гарсона забфла помянуть то ...аромат настоящий горожанин в городе хорош понрав... а на воле жесть кислый ржавый дверной замок ...нифига не золото (((
Ну, спасибо Катюше, я вот не знаю, как правильно произносить название этого бренда, но там и правда много всего... этакого.
А вот нос, создавший большинство ароматов для Деметера - Кристофер Бросиус, создал свой бренд, носящий название Я ненавижу парфюм.

Было его много одно время в одном московсомторговом центре, потому посчастливилось попробовать. Процентов 80 неносибельны, как по мне, но очень, очень реалистичны. Но то, что в природе еле уловимо и потому будоражит, у него концентрированно и вызывает тошноту. Ну, у меня. Ну а как иначе - Черный март с его оттаивающей землей, нота именно земли с тлением каким-то... И он ее очень любит :)))

А тут вот надысь нашла статью, вот только не могу ее сейчас найти, так там парфюмер решил индивидуализировать аромат для каждого купившего аромат будет своим - надо только во флакон добавить несколько капель собственной мочи. Причем происходящую реакцию можно наблюдать визуально. Ну, так пишут, сама не видела. И как-то не готова писать во флакон с духами, а потом носить. Хотя подводка такая - у вас будут в духах именно ваши феромоны.... А еще один парфюмер, отвечая на вопрос о наилучших местах нанесения парфюма отвечает - волосы и пах.

ЭКспериментировать с такими вещами не могу - стиль не тот. Круг общения и образ жизни тоже:) ) Не жаалею об этом ничуть.

Мои эксперименты лежат в иной области :))
Существуют, и все возможно.. . Запах старого дачного сундука подойдет? Ношу, и получаю колоссальное удовольствие, насколько точно аромат переносит меня в детство. На веранде стоял сундук, наполненный на детский взгляд сокровищами и богатствами- старыми игрушками, вещами, украшениями, журналами, в которых можно было найти куколок с одеждой для вырезания ...Открывая крышку, наши с братом головы задурманивал необыкновенный аромат старинных вещей, сказки, волшебства. Спустя годы я случайно наткнулась на этот аромат, воплощенный в парфюме. Была просто Потрясенна сходством.. . Аромат -машина времени.. . Для меня на момент знакомства совершенно не носибельный, но необыкновенно притягательный.. . Купила, ношу, не могу оторваться неделями.. . Эпик Амуаж .
Гузалья Галимзянова Дашуль, а на мне Эпик выдает дорогие деревянные карандаши
Обратитесь к бренду Etat Libre d'Orange... вот где маргиналы разбушевались
Ирина Иванова Обалдеть )))
Рискну назвать выбивающиеся из ряда традиционных, но всё-таки более носибельных, чем Деметр и ELO.

Cuir Ottoman (Parfum d`Empire) - Оттоманская кожа. При первом затесте - вроде, кожа. Аммуниция для родео? А вот много позже почему-то восприятие изменилось, и я слышу жженую резину. Но не пожар на шиномонтажке, а шик визга колес дорогой или гоночной машины, оставляющей черный след с дымком (автородео) .

Ещё Silk Way (Ted Lapidus) - Шелковый путь. Пыль дорог. Разве может быть сладок путь каравана через пустыню? . .

Вот этот - вообще не могу сформулировать, чем пахнет (хотя всё демонстративно перечислено ). Но я тащусь от него, как и от канифоли. The Iceberg Fragrance (Iceberg)

Попробуйте. Оч. подходят, если надоели цветочно-конфетные фруктики.

Этот носить я не рискну. Но если говорить о необычных ароматах, то тут авторы уж так завернули, что и название не подобрать. Так и назвали: Без названия - Untitled (Maison Martin Margiela)
Ксюша Марчук
да сколько угодно. навскидку, жженая резина это
thierry mugler a*men, bulgari black
Камила ...