Косметика, парфюмерия

Вопрос феечкам о концентрации парфюма (+)

Сегодня в Ню Ив Сен Лорана в концентрации ТВ. От ПВ очень сильно отличается. Угадывается родство, как седьмая вода на киселе) .
И мне ТВ нравится больше, чем парфюмированная вода.
У Вас есть такие примеры парфюма? Снижение концентрации может давать другое восприятие?
Хотелось бы пообсуждать эту тему.
Два с разбегу назову, потому что очень любимы и хорошо знакомы : Шанель 19 и Труссарди Донна (1994).
У Донны разница концентраций вопиющая- насколько меня восхищает ПВ, настолько же равнодушно и даже небрежно отношусь к ТВ, туалеткма как будто не другая концентрация, а фланкер из новых, ну примерно как Шалимара классика и Инициаль:)) )

Девятнашка же хороша в любом виде, люблю одинаково и Пв, и ТВ, и духи . Она прекрасна всегда, но - всегда разная. Туалетка более зеленая, гальбанумно- горькая, холодная и бескомпромиссная.

Пв - более дамистая, там уже звонче нероли, ярче розы, мягче зелень, пудреннее база. . Духи нежные, белорозные, зелень в них отчетливо - влажная, тут читается именно мшистый тон.. .

И Пятерка ощутимо различается в разных концентрациях, но тут я не знаток: ) , единственное, что могу сказать - я не люблю ПВ, меня она душит альдегидами а-ля " средство от моли" , а ТВ обожаю- совершенно другие ведь альдегиды, воздушные, летучие, нежнейшие !

Зы : Ирина, до тебя комменты мои дошли о Detaille?
Людмила Маркова
Лучший ответ
Татьяна Кораблева Юля! Комменты дошли. ) По поводу Девятнашки полностью согласна. Универсальна: в пир, в мир и в любой концентрации.
Ирина а я о Шанельке Мамзеле и Коко, оба аромата нравятся больше EDT ну если сравнивать туалетку с парфюмкой! До 5ки я пока не созрела окончательно, но если бы стала перед выбором то к туалетке склоняюсь так же !
Светлана Масюк
Татьяна Кораблева И я начала с туалетки Пятерку.
Кристалл от Шанель в ПВ прекрасен, в ТВ- практически не ощущаю на себе.
Самое интересное у меня с Герлен. Не воспринимаю в новодельных духах Наэму и Самсару, в ПВ гораздо красивее, на мой вкус...
Варюша Бадаева
На примере Белый Чай Новая Заря и Эльви Орифлейм. У меня т/в и дез. спрей того и другого. Аромат спрея заметно отличается от воды в обоих вариантах.
мне кажется, что практически все тв - а особенно последних лет выпуска - абсолютно не стойкие. даже непонятно, зачем их покупать. (( и ароматы у тв какие-то смазанные.
Палаццо Фенди - разница ТВ и ПВ колоссальна! Не хуже-лучше, а именно разное звучание. Есть поклонники как той, так и у другой концентрации.
Париж Лорановский очень различается в концентрации ТВ и ПВ, ПВ более яркий на мой взгляд и звучит богаче, а ТВ несколько однотонный и грубый
туалетная вода insolence guerlain мне больше нравится чем парфюмированная. Она не такая резкая
Зоя Егорова