Косметика, парфюмерия

Как вы думаете, со скольки лет можно краситься, и чем?

Мне 14,На каждый день крашу только брови, 1-2 раза в неделю крашу ресницы, и слегка губы
с 18 лет, исключительно свеклой
Елена Черняева
Лучший ответ
Я начала краситься в 45 лет - раньше косметика старила и от туши глаза чесались... Да и надобности в косметике не было, губы иногда красила - и всё...
Olga Smirnova
Пенкой для умывания, лосьоном/тоником, увлажняющий эмульсией для подростков!
Хоть чем, хоть со скольки. Только качественной косметикой и с хорошей смывкой для макияжа.
Ну про 45 лет- это уж слишком. Если не научитесь правильно использовать макияж, то к 45 вряд ли это у Вас получится. Учиться искусству макияжа не опасно для жизни в любом возрасте, конечно :)) Но даже использование блесков, ухаживаюших средств за губами, ресницами, волосами, аккуратный маникюр, педикюр в юном возрасте... Почему нет? Просто все хорошо в меру. А приучать девочку ухаживать за собой и своим телом, лицом-очень даже нужное дело. Оглядитесь вокруг... Сколько неухоженных женщин. Это не всегда от бедности. Часто от недостатка именно воспитания в этом направлении. Гармоничный человек должен быть гармоничным во всем. Ведь первое впечатление о человеке у нас складывается именно на основании его внешних данных . И мудрость народная не зря гласит, что по одежке встречают. Макияж - это та же "одежка" для лица. Обучая девочку тонкостям макияжа, мы обучаем ее и другим премудростям и наукам - химии, биологии, колористике, рисованию. Как, например, без знаний по химии и биологии распознать вредные и полезные для кожи ингредиенты? без знаний по колористике и основам художественного дела, невозможно объяснить, какие цвета и оттенки будут к лицу конкретному человеку, или как скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и привлекательные черты лица. Обучая основам макияжа и косметического ухода за собой, совершенно несложно посеять в наших детях интерес ко многим наукам-истории, географии, химии, физике, психологии. И еще много можно перечислять. Учись, девочка. И если ты достаточно юна и мама тебе противоречит, дай ей прочитать мой ответ. Пусть спишется со мной. Как педагог и страстный любитель искусства макияжа и колористики (вернее-профессионал и этого дела), я попытаюсь ей помочь понять полезность этой грани в воспитании наших любимых детей