шлейф в замкнутом пространстве магзина не проявится никак !
для того что бы выявить шлейф, аромат нужно тестировать разнашивать вне магазина! ПРОБНИК, отливант в помощь как вариант поверить отзывам, но я бы не советовала, часто в отзывах пишут о феноменальной стойкости, а аромат съедается за час, пишут о длинных шлейфах у аромата, а шлейфа в реале нет и быть не может в близкосидящем аромате !
Косметика, парфюмерия
Как проверяется шлейфовость парфюма? Скажем, в парфюм- магазине при выборе
Елена Власова
здравствуйте, но где взять эти пробники? в тех же магазинах? а если их там нет...
А не стоит приобретать парфюм сразу. Не с блоттера аромат нужно слушать, а со своей кожи. Нанести, походить, послушать, подумать и только, если аромат Вам понравился, приобретать. У всех разная кожа и парфюм может давать некоторые нюансы звучания с каждого по разному. На одного может сесть так, что шлейф будет слышен далеко, а с другого может слететь довольно быстро. Если ходите и с кисти слышите свой парфюм без поднесения к носу, то такой и хорошо шлейфить будет.
Екатерина Сиротина
Аромат сначала нужно послушать с блоттера, если он вас утраивает, тогда уже слушать на своей коже
К сожалению, советский МУЖСКОЙ парфюм никогда не блистал стойкостью и шлейфовостью. А российский и подавно, даже прославленные в советское время ароматы сейчас никакие, просто водичка да и запах тоже не тот, а жаль. По сути цена соответствует содержимому. Могу посоветовать стойкие и шлейфовые из недорогого Bogart, подороже Lalique, Rance 1795, Chanel
Гаяне Мурадова
ой не скажите )) я будучи в Москве купила просто чудесный аромат в Новой заре Кадетский №1 имеет длинный шлейф и прекрасную стойкость и сам аромат великолепный, гурманистый, густой, породистый ничуть не уступает масслюксу
Olga Kuzmina
Гм. О советских одеколонах. http://www.laparfumerie.org/topic/223025-советские-одеколоны/ - почитайте на досуге.
У меня муж пользуется коллекцией ароматов MK Men(Mary Kay), еще у них есть мужской шампунь+гель для душа с ароматом парфюма, муж мой очень доволен, а самое главное что я просто таю) я немного на ароматах помешана, и мне важно чтобы от моего мужчины всегда приятно пахло.
Как было сказано ранее аромат нужно вначале послушать на блоттере, а потом слушать на коже.
очень нравится мне у них High Intensity Sport
очень стойкий и приятный True Original
также к стойким отнесла бы еще Domain и Velocity он такой живой, энергичный
P.S. по качеству относятся к классу Люкс (по цене к классу мидл), производство США

очень стойкий и приятный True Original