Косметика, парфюмерия
Как вы думаете, стоит ли девушке/женщине, вообще, красить волосы независимо от того, какой у неё природный цвет волос ?
кроме седины
Считаю, что нет. У девушек и женщин от краски как минимум волосы выпадают...
Назира Мирбабаева
ничего не выпадает
Zhanyl Alymkul Kyzy
От хорошей краски не выпадают. А если подкрашивать, скажем, ромашкой, то наоборот, можно остановить выпадание.
Наталия Евсеенко Леошко
У вас много выпало?: ())
Стоит- не стоит личное дело каждой. Устраивает свой цвет-ок, хочется перемен- отчего бы и нет? Пысы: крашу волосы последние 20 лет, ничего страшного не происходило :)
Никто и никогда меня не убедит в том, что существуют АБСОЛЮТНО безвредные краски. Это просто нелогично, их пигменты проникают в самую структуру волоса, пусть даже вместе хоть с 5-тью, хоть с сорока полезными маслами... Конечно, от пары раз ничего не будет... может быть, а то некоторые облезают навечно с первого... А с эстетической точки зрения тоже плохо - волосы отрастают, если не подкрашивать корни, видно, что покрашено было, особенно если кардинально другой цвет. Единственное оправдание покраски для меня - седина, пока не появится, краску для волос даже в руки не возьму.
Гульнара Муканова
воо... седина... я с 27 лет седая... и крашусь. Ничего не выпало ( тьфу-тьфу-тьфу!) за столько-то лет! Правда, меня не штормило из брюнетки в блондинку и наоборот. Да и краску всегда использовала хорошую, а последние несколько лет и вовсе профессиональную - она мягче и лучше.
А насчет проникновения пигмента внутрь - так волос же мертвый.... Это ж кератин, ну как ногти - есть зона роста, а дальше уже все....
Это ее личное желание. Бывают волосы от природы очень красивого оттенка - не важно блонд они или темные. Но таких не много. Чаще встречаются невыразительные блеклые цвета. Тогда стоит. Можно мелировать или просто покрасить тоном, близким к своему цвету, просто сделать ярче. Главное, чтобы цвет шел и волосы были ухоженные и красивые, здоровые. Выпадать они вряд ли будут - краска не проникнет до волосяных фолликул, если волосы пережечь частым и неправильным осветлением или окрашиванием, то то они будут сечься, ползти (рваться). но чтобы этого избежать, нужна хорошая краска, парикмахер с головой и умелыми руками и качественный уход дома.
тут не может быть советов))) и ответов))
Как говорил наш сатирик Аркадий Райкин: Нужен ремонт - делай ремонт!
Если хочется-можно покрасить. Ничуть не жалею, что покрасилась. Сразу как-то ярче стала.
Стоит, если есть деньги на хорошую краску, уход и на постоянное поддержание цвета.
А единожды покраситься, а потом ходить чучундрой со смывшейся наполовину краской и отросшими корнями-омерзительно, лучше уж скучный "мышиный" русый, чем такой трындец.
для самооценки женщины надо
Если ей хочется менять цвет волос, образ, конечно стоит. Мы не в начале 20-го века живем, чтобы бояться краски для волос. 12 лет красила волосы в те цвета, которые хотела. Была красной, рыжей, блондинкой, брюнеткой. Всегда пользовалась профессиональными красками и услугами парикмахера. Никогда не красила волосы промышленными красками самостоятельно. Никогда не сталкивалась с выпадением волос по причине окрашивания. Была блондинкой, и волосы блестели как шелк, не смотря на то, что крашенный блонд считается убитым. Девки, меньше слушайте бабок и смотрите зомбоящик! Там не то ещё напоют.
конечно. свой цвет никогда не будет вам нравиться. это закон.
ну, если бы у меня был идеальный почти платиновый блонд, как у моей одногруппницы, я бы 20 раз подумала прежде чем его закрасить. а так... хочется покрасить волосы - сделайте. как тут можно дать совет? кто-то настолько меняется в лучшую сторону, изменив цвет на тон-два, что вопросов красить дальше или отращивать свой не возникает! а если найти мастера с руками из плеч, за здоровье и внешний вид волос можно не переживать )))
очень часто бывает что с крашенными намного лучше чем с натуральными
Надо в жизни все попробовать, ато можно остаться серой мышкой до старости. Поэтому НАДО, надо меняться, экспериментировать, искать свой неповторимый образ.
стоит, как иначе попробовать себя в разных образах? разве что парик носить ахаха
не стоит если нет седины
нет! Потому что волосы становятся жесткими