Нет, не вредно, в салонах сейчас куча всяких чисток, ультразвуковая, чистит только верхний слой, в общем почти ничего, лучше делать в комплексе с механической, тогда, результат на лицо.... Можно и в домашних условиях сделать чистку лица, скрабы, гели или вот один проверенный способ:
1.Умываем лицо привычным способом.
2.Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.
3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.
4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.
Нужна именно мягкая зубная щетка. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.
Затем, мягко чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.
5. Поры все чистые. Лицо очень гладкое. наносим крем.
Косметика, парфюмерия
Девочки кто делал чистку лица? вредно ли это? )))
Ни разу--мне вааще нечего чистить--я токо умываюсь росой
Какую именно? Их много: химическая, механическая, вакуумная, ультразвуковая... Хотя механическую, по- моему, уже не практикуют. Тип пилинга вам должен косметолог подобрать, для химических пилингов ( их несколько видов) есть противопоказания, а для ультразвукового, например, нет, насколько мне известно. В любом случае, салонные пилинги идут только на пользу коже, а вот что вредно - это вообще не делать чистку:)
Ну больнова-то, и лучше только в хорошем салоне!
Я делаю механическую, но только в холодное время года. Больно, неприятно, насколько безвредно - не знаю. Но, для меня, это единственный, действенный способ избавиться от черных точек.
Я никогда не делала чистку лица. Не знаю, вредно это или нет, но я пользуюсь очищающим гель-скрабом от Garnier с экстрактом винограда 1-2 раза в неделю. Очень хороший гель. После умывания личико нежное, пахнет виноградом, ощущение свежести. Купите, не пожалеете:)
лучше, конечно, недешевые химические пилинги в серьезных салонах в умелых руках косметологов-дерматологов. за курс лечения пилинги растворяют постепенно комедоны и прочие бяки. механическими чистками я прилично попортила кожу, даже те спровоцировали и появление следующих воспалений.