имеются забитые поры.
чтоб не был очень агрессивным, а по натуральнее что ли... не сильно дорогой, до 500
пользуюсь ив роше молочко+тоник, иногда после молочка гелем умываюсь, но че то не в восторге уже. подозреваю что мне этот уход поры и забил (( как вообще очистить их кроме бани, сауны? а то прыщи одалели!
Косметика, парфюмерия
ищу гель для умывания для сухой, шелушащейся кожи кожи
гидрофильное масло. сама делаю. очень помогает
Виолетта Субботина
но ведь масло все же не гель!
Попробуйте корейские пенки для умывания. Большинство из них продаются лишь в интернет-магазинах и соц. сетях. Есть кое-что в Подружке (Итс Скин и Тони Моли) и в фирменных магазинах Миша. Смотря, в каком городе вы живете. Пенки очень мягкие, экономичные в использовании, разнообразны по составу, для разных типов кожи и возраста, хорошо смываются.
Мне как то хвалили Урьяжевский гель для умывания, который для чувствительной кожи, цена у него запредельная, но он мне так сушил кожу, что пришлось отказаться и умываться, гелем чистой линии за 50 р, в разы оказался лучше. Еще умываю лицо детским гелем от натуры сиберики, тоже нравится.

Виолетта Субботина
спасибо, интересно! присмотрюсь) я то же не считаю что чем дороже тем лучше.
попробуйте у гариньер серию для сухой кожи
Купи себе успокаивающую "Календулы мазь"в Аптеке она дешевая на ночь да и утром в место крема, мажь на лицо и не парься! В кремах и гелях много химии, а календула успокаивает кожу я уже 5 лет не мучаюсь!)))

Профиль Закрыт )))
Маска для лица ( 1 Желток яйца с чайной ложки корицы без горки перемешай). На лицо нанеси и на 30,40,45 минут пока не высохнет короче! Ощущения слегка пощипывает, греет лицо, но за-то открывает поры потом при умывании можно скраб для лица, будут проще очищаться поры ну и лицо гладкое!))) Лицо красным не будет! Потом этой мазью только крем не наноси там ХИМИЯ!
Профиль Закрыт )))
Не знаю как у миллионов девушек, но у меня от гелей только прыщи выскакивают, а про всякие дорогие мыла с химией вообще молчу! Детское мыло купи! Попробуй!)))
Профиль Закрыт )))
Может эти советы покажутся смешными, но они реально помогают, мыло без химии, а мазь успокаивает! Девушкам лишь-бы выпендреться всякими заказными кремами, мылами, а потом почему с кожей проблема? Потому!
Гель для умывания (натуральный продукт)
Подходит для любого типа кожи.
Имеет приятную текстуру и нежный аромат.
Особая консистенция Геля для умывания имеет тончайший аромат зеленого чая, который сделает процесс очищения кожи не только полезным, но и приятным.
Не содержит мыла и ПАВ.
Ваша кожа защищена даже после умывания. Гель удаляет только загрязнения, излишки кожного сала и косметику, не нарушая естественного баланса.
Сужает поры и придает матовость.
Гель для умывания является эффективным средством для ухода за кожей. Ежедневное использование этого продукта увеличит результативность кремов и масок.
Применяется с водой.
Рекомендуется:
Для всех типов кожи. Оптимально подходит для очищения комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи. После применения кожа испытывает ощущение «абсолютной» чистоты и свежести.
Способ применения:
Ежедневно утром и/или вечером небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица, шеи и декольте. Мягко помассируйте кончиками пальцев, смойте теплой водой. Затем используйте тоник, нанесите сыворотку и крем.
(в магазинах правда не продается, можно подробнее посмотреть на сайте Глоринтер)

Подходит для любого типа кожи.
Не содержит мыла и ПАВ.
Сужает поры и придает матовость.
Применяется с водой.
Рекомендуется:
Способ применения:

Виолетта Субботина
вообще то мне для сухой кожи надо