Косметика, парфюмерия
откуда привозят парфюмерию в россию? что продается в Артиколи, Летуале, Рив Гош и Иль де Боте?
где делают эту парфюмерию? и как отличается цена оригинала от подделки?
Посмотрела несколько раз сертификаты качества на парфюмерную продукцию, везде была написана Польша.
Sonja Abuewa
вот не зря я на Польшу думала.. чуйка моя, никогда меня не подводила)
Екатерина Радченко
Спасибо за ЛО!)

О, ишшо один засланный казачок! Много вас сегодня....
Sonja Abuewa
странная реакция
Снежана Дунаева
Светка не казачок, Светка казачка.
А у вас тут весело....
Ну про поставщиков официальных потрещали, давайте, я теперь расскажу про подделки!!!
Их делают везде!
И продают везде!
И цена у них - более чем привлекательна.
Пользоваться только ими нельзя. Противно. Ворованное, ведь...
А я достаточно часто вижу, как их мешками грузят на всемирно известных рынках, типа "Садовод" и развозят по ларькам и развалам. А в Артиколи их не завозят, ни-ни.
Так можно и влететь на судебное разбирательство миллионов на сто.
Евро.
Или долларов.
Их делают везде!
И продают везде!
Евро.
Или долларов.
Sonja Abuewa
однажды, в Артиколи, я купила подделку. это было лет 12 назад. эсти лаудер "эсти". так что везде могут облапошить. не говорю уже о сетевых магазах для среднестатистических людей. хотя, тут правильно девочки написали, все зависит от многих факторов.
Ну, если у Вас аж две полки забиты не абы каким парфюмом, то какие-то соображения у Вас были при покупки на предмет подлинности? Или без разницы было?
Что касается поставщиков - ЦУМ часто фигурирует на официальных сайтах брендов в качестве официальных точек продаж, Артиколи тоже. Кое-где фигурировал Иль де Ботэ. Это то, что вспомнилось навскидку. Кроме того, есть крупные закупщики, их пара-тройка в России, названия забыла, хотя мне говорили как-то. Ну, просто без надобности было, вот и не запомнила. Все это легко гуглится, а при необходимости можете написать непосредственно в интересующую Вас торговую сеть. И, может быть, Вам даже и ответят .Собственно, еще один путь я указала ранее - посмотреть на официальном сайте бренда. Кто уполномочен продавать их продукцию и где.
Вопрос этот дурацкий про подделки возникает в последнее время все чаще и чаще ( вот где весна-то!) И Вы, видимо, поленились посмотреть, что на этм проекте было на нужную Вам тему ранее.
В Артиколи не покупайте, ну его в баню, этого Куснировича!
Куснирович, не обижайтесь, я шучу.
Sonja Abuewa
Трифонов Сергей, вы работаете в парфюмерной индустрии?)