Косметика, парфюмерия

Как часто Вы моете свои кисти для макияжа? Какими средствами? Как их храните между использованиями (где лежат)?

На
Наташа
Пользуюсь кистями внутри флаконов- пудры такая - отвинчивается крышка и внутри вмонтирована кисть - румяна такие же. Остальные кисти стоят в "стакане" - очень редко пользуюсь. Для теней кисточки в ящиках трельяжа. Тоже пости не пользуюсь. Мою на скорую руку - любым шампунем в проточной воде.
Виктория Филиппова
Лучший ответ
Вообще, есть специальные средства для мыться кистей для макияжа. Но я ими пренебрегаю. Мою пенкой для умывания лица раз в месяц, редко, потом сушу вертикально. Храню в стаканчике в шкафчике, если не пользуюсь, то в чехольчике, те которыми пользуюсь, так стоят. С собой большие кисти не ношу, только маленькие, их не мою, как румяна кончатся, например, кисть выбрасываю. Спонжи для пудры стираю так же, раз в неделю. тональник наношу руками, спонжем мне кажется, неэкономично.
Мою неподошедшим гелем для умывания, для жидких и кремовых средств-после каждого использования, для сухих-два раза в неделю. Храню в чехле)
Средство для очистки покупала MUFE один раз, стоит дофига и возиться с ватными дисками бесит)
по мере загрязнения, мою шампунем, потом намазываю кондиционером для волос и оставляю на 30 минут, сушу и расчёсываю, если необходимо. Храню в стакане для карандашей,
Алекса Ареги
Евгения Красикова Прикольно про кондик! Спс!
Рекомендую использовать очиститель кистей Cinecitta - прекрасно удаляет любые загрязнения с кистей.
http://twiggy-shop.com.ua/p38134575-ochistitel-kistej-125.html
Купить по выгодной цене можете в оптово-розничном Интернет-магазине профессиональной косметики Twiggy Shop. Заказываю там постоянно, всем довольна: упаковывают аккуратно, доставку доставку осуществляют быстро, номер кассового чека или экспресс-декларации на получение отправляют сразу же после отправки.