Косметика, парфюмерия
лучшее для проблемной кожи Чем пользуетесь? что помогает? Что не советуете?
Лучшее - бензоила пероксид и ретиноиды типа третиноин. Пользуюсь бензоилом, он спас меня от прыщей, гликолевой кислотой, серумом с витамином с против пигментации. Не советую доверять всем подряд советам из интернета, там много всякой чуши. Не советую идти к первому попавшемуся дерматологу или косметологу, нужно найти лучшего из тех, к кому можете попасть. Не советую давить, не советую при наличии воспалительных элементов пользоваться скрабами и эксфолиантами, скраб вообще можно не использовать, пилинг с фруктовыми кислотами справится лучше и деликатнее, не советую тереть кожу, особенно полотенцем. Не советую во время активного лечения прыщей внешними средствами выходить на улицу без солнечной защиты.
Алина Даниленко
бензоил-что это?
Pure Zone от Loreal глубоко очищающий гель для умывания нравится
пойдите к дерматологу нормальному и составьте программу себе. не так дорого это стоит. кроме того, хороший врач для кожи - это надолго и это здорово! по-крайней мере будет знать вашу кожу и любая проблема будет решаться легко! и могу свою посоветовать, оч. хорошая дермато-косметолог. Ольга. вот ее те. 916680*5893. Но это Москва, если что
Попробуйте линию анти-акне Мирра.
Ну, во-первых, удалять макияж только мицелярной водой (например Гариньер, советую!!!! Перепробовала массу мицелярок, включаяя дорогущие аптечные..) Периодически скрабировать лицо (например, нежный пиллинг от Натура Сиберика). Можно купить средство помощнее (в аптеке пиллинг фирмы Isis, оч хорошая вещь!). Умывать лицо пенкой, либо гель-мылом для лица. Ну и конечно же- тоник! Советую безспиртовой.