Косметика, парфюмерия

От первых морщинок лучше крем для выработки коллагена или с коллагеном?

Все эти крема не помогают, лично мое мнение
В 300 раз лучше откорректировать питание и делать масочки
Спросите зачем коррекция питания? Так вот, мы-это то, что мы едим. Научно доказано, что если питание сбалансировано показатели витаминов и выработка особых гармонов и вещей в нашем организме намного лучше, затем и текстура кожи, и ее тон, и конечно же эластичность :)
Ирина Чиж
Лучший ответ
как крем может содействовать выработке коллагена в глубоких слоях кожи?)

от первых морщинок вам нужно что-то с пептидами, причем лучше японскими, чем швейцарскими.
можно у иво питанги посмотреть кремик, это то, что у меня было и реально работает
певония ботаника
медер- многие хвалят эффект, но мне слишком легкий, люблю плотные текстуры
вальмонт добавили пептиды в свои фактор 1 и фактор 2
из профа эрриксон
а как именно вы ухаживаете за вашей кожей? Очень часто проблемы возникают именно от не правильного ухода. Еще бывает обезвоженная кожа (если чуть-чуть сдавить кожу между пальцами, появится сеточка из мелких морщинок) это значит вы мало употребляете воды. Ну а если с этим все в порядке, то рекомендую вам попробовать вот эту серию, моим клиентам всем очень понравилась: https://www.youtube.com/watch?v=05QAjgeKcuk
Лучше изнутри помогать, крема и прочее не могут так глубоко проникать в кожу, омегу ту же пейте, для выработки коллагена можно принимать лизин эваларовский, это аминокислота которая способствует его синтезу, да и в целом улучшает состояние кожи и волос