Косметика, парфюмерия

Почему люди считают, что питательные мази и маски реально помогают, будто у клеток кожи есть желудок для их усвоения?

То же самое относится к волосам и другим частям тела... Неужели люди не понимают, что очистка организма дает больше, чем потраченные деньги на пустышки для дурачья?
http://gorod.afisha.ru/shopping/luchshie-pitatelnye-masla-kremy-i-maski-na-zimu/
Ольга Михалева
да.. это так..
реально.. у нас одна дамочка.. врач.. брала разрешение
на открытие такого салона..
я еще пошутил.. типа зачем мазаться сверху
когда надо нормально питаться. сбалансированно..
она отвечает..
да. конечно так.
но дураки идут .несут легко деньги.
а мне это и надо..
Инна Стовба
Лучший ответ
Галина Ганюшкина Истинная правда!! К такому "специалисту" могут пойти только дураки.
Сами себе и противоречите. Отметаете питательные кремы ( клетки без желудка)))), а соками, овощами, фруктами и медом решили накормить)))).
Как можно увлажнять кожу медом, если его применяют исключительно кожу подсушить?
Слово "питательный" у Вас исключительно связывается с наполнением желудка. В основе питательного крема масла животного и растительного происхождения которые способствуют увлажнению и защите кожи от неблагоприятных факторов. Создают тонкую жировую пленочку и предохраняют кожу от потери влаги, "запечатывают".
Вам тут посоветовали анатомию поучить. Верхние клетки эпидермиса - это мертвые, сухие клетки и "не питаются кровью"). И когда идет недостаточное очищение, то все это склеивается и лежит на коже мертвым грузом, нарушая кожное дыхание и вытягивая влагу из нижних слоев. Если вы думаете, что кожу достаточно просто умыть водой, то, увы, скоро она станет шелушиться и быстро стареть. Вся беда в составе воды, которая течёт из наших кранов.
И не путайте ( по незнанию) понятия крем и мазь. Мазь -это определенная лекарственная форма и призвана решать иные задачи, чем крем для ухода.

И тем не менее аватарочку то Вы выбрали фото дамы и ухоженной, и накрашенной, и не свеколкой с огурчиками.
Изучите предмет вопроса, а потом уж с флагом и манифестом обращайтесь к населению
Галина Ганюшкина Ириша, это вопрос, как минимум. месяца, ящитаю!!))))))))
Ольга Михалева Увлажнять можно только раствором воды с медом, свежими соками плодов и растений.
Мази же забивают поры, вредят их работе, а потому никакого оздоровления и тем более омоложения не произойдет! Химическая и фармакологическая промышленность наживается на глупости народа, а лже-ученые их поддерживает за хорошие взятки. Фактически химию следует запретить, чтобы люди дольше жили и не болели... Преступность живет за счет разрешения государством поля культивированного невежества.
Какое одноплоскостное мышление и ограниченность даже в рамках школьной программы...
Ольга Михалева Сложность выдумывают мошенники от науки, чтобы за что-то деньги получать!
Колоидная химия.
Кожа гидрофобна - усваивает питательные вещества в "жировом" растворе
Стенки кишечника гидрофильны - усваивают все в водном растворе.
Ия Чаладзе
Оксана Дорош Химия-химия, а вся попа синяя... Им про прану толкуют, а оне - про коллоиды
Ольга Михалева Разве вы не знаете, что кожа сама вырабатывает жировую смазку, если ей не мешать различными мазями, кремами и гелями?!
обоги. когда я слышу "чистка организма", я сразу отношу человека к нездоровым фанатикам зож))))
организм невозможно "чистить"!

т. е. кожа должна "есть своим желудком" соки и мед, но активные компоненты в кремиках ни-ни?))))

как говорят, желудок умнее мозга. желудок тошнит от всякой дряни. а вы своим мозгом всю чушь перевариваете....
Ольга Михалева Мозг - основа всего, а концентрация внимания - помощник в работе организма. Если научитесь концентрации, то вы удивитесь, что может она вам помочь в жизни.
не всё так просто и однозначно...
Замануха - реклама!)))
) Почему бактерии развиваются лучше в питательной среде, у них же тоже нет желудка? А по факту: срочно! Срочно читать биологию
Ольга Михалева Причем здесь биология, если клетки питаются кровью, а кожа дышит и когда забивают поры, то это идет во вред клеткам и они начинают отмирать, а на место тех появляться новые... Чем больше деления клеток вы получите от клеток, тем меньше энергии они получат в будущем для своего поддержания...