Косметика, парфюмерия
Почему у некоторых людей есть веснушки а у других их нет?
В коже любого человека есть защитное вещество меланин. Меланин берет на себя жест¬кое ультрафиолетовое излуче¬ние и тем самым защищает нас от рака кожи, от перерождения ро¬динок в злокачественные опухо¬ли и, конечно, от солнечных ожо¬гов. Благодаря ему и возникает загар. А у блондинок и рыжих меланина и клеток, его произво¬дящих, очень мало. Вот почему и загорают они плохо и обгорают часто. Когда солнечное из¬лучение резко возрастает, их кожа ведет себя необычно. Она защищается от солнца резким выбросом меланина. Но по¬скольку его не хватает для всей поверхности кожи, он скаплива¬ется на ней “кучкам”, образуя отдельные пятнышки - веснушки на лице. Они-то и собирают вредные лучи солнца, защищая кожу. А тех, кто особенно сильно страдает и не может избавиться от веснушек, может быть, уте¬шит, что их число растет только до 20-25 лет. К 30 годам веснуш¬ки поблекнут, а к 40 исчезнут со¬всем. Впрочем, они могут тогда превратиться в сплошные пиг¬ментные пятна. Но это ведь к ст а¬рости, а она еще так не скоро!
Весшушки обусловлены отложением в коже особого красящего вещества - меланина. Их количество и яркость обусловлена генетически. Чаще всего к ним расположены люди со светлой кожей, светлыми и рыжими волосами.
От нации зависит
Обладатели веснушек имеют очень светлую кожу. Волосы тоже светлые - чаще рыжие.
Это зависит от генов и качества кожи.
Повышенная пигментация кожи
одни черные- другие белые. .одни кудрявые-другие прямоволосые, все гены!
Кто объелся апельсинов и мандаринов)
Пигмент. Да и по верованию люди с веснушками ближе к солнцу ( люди солнышка )))
гены или такая кожа.
Похожие вопросы
- почему вы некоторые девушки не краситесь? у вас же больной вид!
- Почему у некоторых ни одной морщинки, а у некоторых сплошь и рядом морщины и прочне
- почему у некоторых кремов, даже аптечных и люксовых, нет spf? или это просто не указывают на коробке, а в составе есть?
- Почему в некоторых интернет-магазинах духи намного дешевле, чем в Летуале или Рив Гош?? Это подделка??
- Почему в некоторых партиях одного и того же парфюма аромат отличается?
- почему на некоторых женщинах люксовые тени смотрятся как ruby rose???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
- Почему от некоторых лосьонов после бритья кожа выглядит младше?
- Почему от некоторых сережек краснеют и воспаляются мочки ушей ( дырочки)?
- Веснушки ::)
- Девушки с веснушками, каким тональником пользуетесь чтобы их замазать?)))