Косметика, парфюмерия
какуб хорошую умывалку посоветуете для возрастной кожи, кожа склонная к сухости, чтоб очищала и увлажняла, если возможно
Если основная цель смыть макияж - то масло, мне с моей очень сухой кожей нравится от dior. А если просто умыться -то практически любое средство для умывания для сухой кожи подойдет (shiseido beneficiance хорошее, и для возрастной кожи (так позиционируется) и для сухой).
Птсмотрите корейские умывалки пенки.
любой тоник для сухой кожи
попробуйте очищающие масла! азиатские хороши, да и европейские тоже. попробуйте Кларинс.
Увлажнения от очищалок на сухой коже ждать бессмысленно, они не для этого предназначены. Максимум, что может дать очищение для сухой кожи, это не сушить ее. У меня сухая возрастная кожа, я перепробовала очень много марок, но лучшее для себя нашла в Канебо Сенсей, у них двуступенчатая система очищения, первая ступень демакияж, вторая очищение. Для сухой кожи в первой ступени идеально подходит масло, молочко, крем, во второй мыльное молочко и крем мыло, все по убывающей. Умывалки Шисейдо Бенефьянс, Ланком мицелярку и умывалку для сухой кожи, Эсти Лаудер для сухой кожи, Диор мицелярку, масло и умывалку для сухой кожи, Герлен Абель Рояль и пенку из простой серии, Кларанс, почти все кроме умывалок для комби и жирной кожи, Пайот также, не рекомендую - сушат.
Кокосове масло
лореалевские очень хорошие
Попробуйте умывалку от марки Avene продается в аптеках, для зрелой и сухой кожи.
Средства Мирра: Гель-крем для снятия макияжа с маслом японской ромашки, Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой
Что вы имеете в виду, когда говорите, что кожа склона к сухости? Вы умываетесь своей умывалкой и кожу стягивает? Если сильно стягивает, значит не подходит умывалка, она слишком агрессивная. А стягивает немного - может у каждого, потому что вода в кране плохая - жесткая, а также после умывания нарушается липидный слой кожи и она начинает быстро терять влагу. Если через некоторое время после умывания кожа блестит, то она ни в коем случае не сухая, а обезвоженная, а это уже другой уход. Чтобы правильно подобрать уход, надо точно знать свой тип кожи. А корейский умывалки находятся как раз здесь - seondo-look.ru/catalog/dlya-lica-ochischenie/