Косметика, парфюмерия
какую умывалку посоветуете для комбинированной кожи и что бы глаза не щипало?
Долго не могла подобрать себе гель для умывания ничего не подходила даже самые мягкие пенки было чувство стянутости, сухости, раздражения, шелушения, вообщем легче было обычной водой чем потом неделю мучаться и потом попробовала Olay/Оказалось там не только возрастные линии но и для молодой кожи есть Освежающий гель для умывания с экстрактами алоэ и огурца, которые нежно очищает Вашу кожу и обеспечивает ей бережный уход каждый день. Не сушит кожу. Не содержит комедогенных веществ (не закупоривает поры) .

Так ты глаза получше закрывай.. .
Я пользуюсь Ньютродженой. Не знаю, щипает или нет (я правильно умываюсь) , но эффект нравится и ощущения для кожи приятны.
Из тех, что я лично пробовала, советую Биокон, Орифлейм умывалка виноград.
Я пользуюсь и Чистой Линией, и Ив Роше и Гарниер)))
Гималая Гербалс - на основе Нима, гель для умывания, не содержит мыла, ПэАш нейтральный.
Средствами для очищения кожи лица, глаза не моют! Избегать зону вокруг глаз! Для снятия макияжа с глаз используют специальные средства. Или те, на которых написано, что подходит и для глаз. Потому что очищение и снятие макияжа, это разные вещи. Я пользуюсь Клиник. Мусс для снятия макияжа + жидкое мыло для лица (очищение)
Соль+сода питьевая+смолотый в кофемолке Геркулес. Дешево и отлично очищает и ухаживает...
Попробуйте серию для очищения кожи Клиник: умывальник, тоник и увлажняющий крем. Правда Клиник - это люксовая косметика, а Иль де Боте можно взять пробники, поробовать, посмотреть, подходит или нет, а потом покупать. Пробники бесплатно, хватает раза на 3, а то и на 5, как пользоваться.
мой додыр
Елена Каботько
Вам наверно нужно в раздел юмор!
Мне безумно понравилось молочко для лица "Особая серия" (от "Красная линия"), у меня "Малиновый коктейль". Кожу не сушит, и умывать можно даже глаза - ВООБЩЕ не щипит! Нарадоваться не могу. Мне например даже Гарньер не подходит, кожу сильно высушивает. А этот - прелесть просто. И стоит притом совсем не дорого.
Давно пользуюсь гелем для умывания Гаранье, смывает всю косметику за один раз. Молочко /любой марки/ не люблю только всю грязь и макияж по лицу размазываешь и глаза щипет.