Косметика, парфюмерия
Скрабы для лица из соли, меда и прочих подручных средств . У кого есть рецепты?
Уменя
когда никаких скрабов не было, чистили содой+соль (морская) + гуща от кофе = дёшево и не вредно
Купите нормальные скраб или кислотный пилинг для лица. Соль и кофе сильно травмируют кожу, могут вызвать микровоспаления или усиление угревой сыпи, мед пересушить кожу или дать аллергию. Соду тем более нельзя наносить, это абразивное вещество, травмирующее кожу и разрушающее ее защитную липидную оболочку.
Для жирной кожи подходит
0.5 ч. л. толченых овсяных хлопьев
0.5 ч. л. размолотых рисовых зерен
0.5 ч. л. соли и немного соды.
Смешай все составляющие в миске и капни немного воды, чтобы получилась густая кашица. Полученным составом помассируй лицо и оставь минут на 5-7. Рекомендуется делать такую маску-скраб 3 раза в неделю. Через несколько дней ты увидишь, что прыщей стало меньше, кожа стала чище, а поры сузились
0.5 ч. л. толченых овсяных хлопьев
0.5 ч. л. размолотых рисовых зерен
0.5 ч. л. соли и немного соды.
Я раз в неделю в бане делаю скраб мед с солью. Кожа после него гладенькая, выглядит очень довольной, если можно так сказать)). Поэтому если у вас нет аллергии на мед, думаю можно смело делать.
Только учтите, что не всякая соль подойдет. Для приготовления солевого скраба необходимо использовать морскую или каменную соль. Мелка соль для этих целей не подойдет, так как слишком быстро растворится. Информация взята отсюда: http://kosmetsovet.com/lico/kozha-litsa/skrabyi-dlya-litsa/domashnie-retseptyi-skrabov-dlya-litsa/skrab-iz-soli-dlya-litsa.html, там же и рецепты солевых скрабов можно найти.
соль и сода в равных долях на влажную кожу и чуть чуть потереть
Надежда Лапина
Soda..na lizo?ß???