Косметика, парфюмерия

Как убрать прыщи навсегда?

главное верить в себя, верить что прыщи это красиво и гордится ими!
Момагул Тагаева
Лучший ответ
Все правильно выше сказали - чтобы устранить прыщи нужно понять почему они появляются в принципе.
Аллергия
проблемы ЖКТ
проблемы кожные наружные
гормональный сбой
иммунный сбой
или что-то другое.

а это необходимо обследоваться у врачей

маски, точечные прижигалки, антиугревая косметика и тп помогают только бороться с прыщами как с симптоматическим проявлением

а) наладьте уход за кожей (вне зависимости от пола - но в зависимости от возраста и типа кожи)
ни в коем случае не терзайте кожу мылом (в тч дегтярным), спиртом (в тч настойкой календулы и салициловым спиртом), скрабами (особенно грубыми абразивными), детским кремом

б) пройдите диспансеризацию
дерматолог
эндокринолог
аллерголог
иммунолог
гастроэнтеролог
невролог
это как минимум.

а для борьбы с симптоматическими воспалениями (регулярными) можно использовать специальные патчи (пластыри)
Лера Маркина
Для начала просто захотеть от них избавится. Начать что то предпринимать для их устранения.
Евгения Денер
Понять причину их появления.
Ольга Захарова
Людочка Костюк Неудобства создают
Устранить причину. А с последствиями можете вечно бороться - косметологи рады.
Кожа - вторые почки, через поры в коже выходят шлаки, токсины и т. д, попадающие в организм, в том числе и с едой. Т. е. Вы неадекватно питаетесь, почки не справляются с очищением и организм вынужден выводить гадости через поры в коже.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а не продукт техногенной катастрофы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных продуктов.
Если трудно сразу перестроить питание, то, кушайте, для начала, любые три дня в неделю только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена и семечки. Воду и любые жидкости можно пить за полчаса до еды или два часа после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу нужно долго, чтобы не было комков. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Кстати, чтобы не было проблем выведения шлаков и токсинов, сделать чистку кишечника сульфатом магния, по инструкции.
Пользуйтесь таблицей совместимости продуктов.
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Ольга Жбанова
Каждой девушке хочется отлично выглядеть, все покупают различную косметику, красятся, одеваются и т. д. Но есть такая проблема как прыщи, многие девушки меня поймут, (я попала в это число). У меня буквально год назад, началась ужасная сыпь, прыщи и угри, то появлялись, то проходили. Я старалась, не трогать их грязными руками, постоянно держать лицо в чистоте, умываться мылом, (даже пробовала хозяйственным), но результата особого, и не было. Я устала бороться с этой проблемой, практически опустила руки, пока не наткнулась в интернете не сорбент Полисорб, который нужно принимать внутрь, чтобы почистить организм от шлаков и токсинов, и также наносить его на лицо, (делать маски). Я естественно, решила попробовать, через некоторое время, у меня прыщики начали подшелушиваться, и вовсе проходить. Вот прошло около 3 месяцев, я продолжаю делать маски из данного сорбент, не трогаю лицо грязными руками, и стараюсь меньше есть сладкого и жирного, прыщей у меня практически нет.
Елена Ким
Людочка Костюк Не помогает к сожалению
Лечить организм изнутри, искать причину во внутренних органах...
или может, это наследственность. вообщем, спорт и ПП - и жизнь наладится!)
голову отрубить вместе с прыщами, только тогда
цинково-салициловая паста
роблема угревой сыпи беспокоит практически каждого второго человека, не считая подростков. Даже один прыщ на лице может испортить первое впечатление на собеседовании, а с россыпью угрей на спине нет возможности выглядеть безупречно на пляже. Как убрать прыщи в короткие сроки надолго? Все зависит от степени воспаления, состояния вашего организма и места поражения. Например, способы, как убрать прыщи со спины и на попе в корне отличаются. В любом случае последовательность ваших действий должна включать поиск первопричины (для этого стоит посетить врача) и ее устранение, лечение последствий (прыщей).

Как быстро убрать прыщ: эффективные средства для моментального результата
Существует много разных способов, как убрать прыщи с лица и других частей тела, которые приносят видимые плоды. Но существует важное условие, как убрать прыщи без лишнего вреда для кожи. Во-первых, удаляйте только созревшие угри. Во-вторых, на болезненные участки, где только начинает созревать воспаление, наносите бактерицидное средство. В-третьих, не расчесывайте и не царапайте прыщи или кожу немытыми руками. Это может привести к распространению воспаления.

Вот несколько действенных способов, которые помогут ответить на вопрос, как убрать прыщи с лица и не только.

Маска. Приготовьте из меда и размоченной в теплой воде таблетки аспирина смесь, напоминающую по консистенции кашу. Обычно пропорции такие: 1 таблетка плюс 2 ч ложки меда. Перед тем как наносить маску следует очистить кожу с помощью мыла, протереть успокаивающим тоником и нанести смесь на пораженные участки. Наносить маску необходимо перед сном, смыть на следующее утро.
маска из меда
Зубная паста. Не секрет, что зубная паста помогает лечить заиды, но также помогает для лечения акне. Так как быстро убрать прыщ помогает подсушивающее свойство зубной пасты, ее необходимо наносить только на воспаленные участки точечно. Но помните, для исключения проявления аллергии лучше использовать обычную мятную пасту белого цвета. Думаете, как убрать прыщи на спине? Зубная паста также поможет, однако вам понадобится помощь друга.
сделай маску из помидоров или из кефира, помогает, сделай маску потом оставь на 20 минут, сделай раз в неделю поможет
При прыщах/угрях необходимо одновременно убрать инфекцию, сухость кожи и восстановить водно-липидную мантию (защитная пленка). Лучше всего с этим справляется Vivaderm (специальное дерматологическое средство от прыщей, угрей, дерматита в виде влажной салфетки). Его дерматологи и косметологи сейчас широко назначают как самое безопасное и эффективное средство.
Использовать необходимо так - если просто красные прыщики - протирать кожу 2-3 раза в день, а если уже с гноем - протереть и приложить салфетку на 15 мин. - так делать 2 раза в день.
Saule Abdel'dinova
Делайте маску из сорбента полисорб, он хорошо очищает кожу лица, прыщик постепенно при этом проходят, воспаления и шелушения маска тоже отлично убирает, так что рекомендую вам ее попробовать. Если заинтересует, напишите, я расскажу как ее делать.
Воспользоваться вот этим goo.gl/emedjS Отлично справляется