Косметика, парфюмерия
Карьера в Mary kay..расскажите подробнее кто знает про этот бизнес, или может кто работает.
Вообщем довелось на днях встретить женщину которая работает в этой компании уже 20 лет, рассказала как у них всё круто, дарят путевки, машины и т. д., позвала к себе. ОбЬяснила что у них в компании консультанты они же мобильная группа визажистов, или что то в этом роде.. Но я всё равно не поняла)) Кто знает про это, может кто работал или работает? Что делают консультанты? Как зарабатывают и зарабатывают ли вообще?
Привет, Екатерина, моя мама работает там и покупая разную косметику ей дарят призы, для того что бы ее знали она купила визитки и раздавала их. если у продавца растут баллы то он может получить :машину, брош с бриллиантом.... вся косметика приходит по почте с журналами, новинками....
Анна Боброва
а как насчёт мобильной группы визажистов?
Анна Боброва
Очень интересно действительно ли там можно хорошо зарабатывать?
обычный сетевой маркетинг... для того чтобы получать подарки нужно побегать и очень много и долго.... не всякой покупательнице втюхаешь этот товар.... не одну пару сапог сносишь.... и под себя надо найти распространителей ...человек 5- 10..лучше 10...они потом работать на тебя будут...
Вы не обратили внимание в рассказе, сколько времени эта женщина работает? 20 лет! Да, начавший 20 лет назад мог чего-то добиться. За эти годы сеть расширилась, число "консультантов" возросло в геометрической прогрессии. Вы наивно полагаете, что чего-то добъетесь? Вспомните МММ:))
Думаю, не стоит начинать. У тех, кто давно работает и начинал еще тогда, когда у нас Мери Кей только появилась уже имеет наработанную клиентскую базу. А сейчас не стоит заморачиваться, набегаетесь и заработаете копейки. Если для себя лично, то не стоит эта косметика своей цены, дорого и особо эффективна.
Я торговала и орифлейм, фаберлик, когда в декрете сидела, набирала баллы, получала подарки, акции для консультантов были, но крутиться надо.... я как торговала во всех только клиентов видела, мне надо было продать..., за месяц набрать балы, а то, что выше Татьяна написала, все правильно расписала, надо и под себя подписать, но тех кого подпишите должны тоже работать, а не пассивно сидеть, от них вам будет бонус,
собачья работа, я целыми днями бегала по организациям, нарабатывала клиентов, но за авто прям таки налево и на право раздают, вообщем одним словом сетевой маркетинг