Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к коллекциям парфюмерии и косметики?

Я отношусь как к необходимости хранить не нужный на 80 процентов хлам. И выкинуть жалко и пользоваться не хочется. Стоит пылится, место занимает. Коллекцию драгоценностей я понимаю. А парфюмерии косметики лаков для ногтей и прочих портящихся продуктов рынка - нет.
Соглашусь - помню, лет в 18-20 столько всего приобрела, через пару лет заглядываю в косметичку, перебираю - и вот! охохо, сколько "ПРОСРОЧКИ" . Теперь 1 тушь, 1 коробочка теней для век, 1 тоналка, 1румяна, 1 помада. и мне более, чем хватает! Учитывая, что косметикой в последнее время крайне редко пользуюсь. Просто сейчас нет необходимости.
Александра Шаповалова
Александра Шаповалова
6 735
Лучший ответ
Не понимаю я этого.
Косметика-вещь сугубо функциональная, зачем ее складировать?
Покупаю сугубо по необходимости, за лимитками не гоняюсь, на красивые флакончики не ведусь, "про запас" не беру.
Единственный раз, когда руки чесались ухватить чисто за красивый футлярчик-в начале года, когда Живанши Color Confetti выпустили. Полчаса крутила, гремела шариками-но не взяла ( Ибо на кой черт мне, по сути, вторые метеориты? Была бы просто пудра-наверное, все же взяла бы. А так-нечего клонов набирать))
Избавляюсь от лишнего и не покупаю лишнего.
Если вещи в коллекции - это хлам, значит, это не коллекция. Я отношусь с уважением к любому увлечению, если оно никому не приносит зла. А искать во всем практичность - это скучно. У меня коллекция ароматов небольшая: чуть больше сотни. Я думаю, мой сын, видя с каким трепетом я отношусь к своим флакончикам, вряд ли поднимет руку и выбросит мой парфюм, когда меня не станет. К тому же, он у меня тоже маленький и очень чуткий носик. Я научу его слышать и понимать красоту.
Если у меня что-то не приживается - просто отдаю
Tatiana Lukina
Tatiana Lukina
18 851
Главное - удовольствие. Если от коллекции оно есть, то пусть приносят позитив эти всевозможные штучки. Так что нормально отношусь!
Эмммм... ну если не пользоваться, то и нафиг захламлять помещение!
Коллекция парфюмерии и коллекции косметики - это разное . Парфюмерия при правильном хранении может сохраняться столетиями, и не менять при этом своих качеств . Пользоваться одним флакончиком духов - это как иметь одно платье - скучно и неинтересно, а так можно подобрать запах для себя под разное настроение, а оттенков настроений может быть сотни или даже тысячи:)
Alesya Lazuko ))))))))))))) ЗА КАЖДОЕ ГНИЛОЕ МАТНОЕ СЛОВО БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ ПО ЩЕКЕ СТЕРВААААА РЫДАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ОТ ЛЮБВИ КОО МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Попробуй это
youtu.be/l73zzI-35vw
Алина Герасименко Я не хожу по ссылкам