Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к мылу ручной работы? Или лучше покупать магазинах?

Господи Иисусе! Предлагающих мыло ручной работы больше, чем желающим мыться! Никому оно не нужно, рынок перенасыщен, а умные люди давно в курсе, что рН-фактор мыла намного выше допустимого для кожи, поэтому вообще им не пользуются - ни покупным, ни каким-либо ещё.
Зауреш Сейдахметова
Лучший ответ
Брали такое мыло, очень хорошее. лучше магазинного, с приятным ароматом и очень хорошо пенится
Arina Shishkina
Наталия Патупина Почитайте в интернете, качественное мыло ручной работы как раз не дает обильной пены, потому, что в нем много натуральных компонентов.
Попала в струю--вроде увлечение.. но очень дорогое--100 гр основы--100 рублев, 100 гр шоколада--100 рублев, ароматические масла--от 50 р пЮзЮречек... мастер-класс--1000 рублей... кроме этого--формочки, краски и прочая хрень кусок мыла стоит от 50 рублей... это если больше нечем заняться... как бизнес--вааще не рассматривалось..
Действительно, мыла ручной работы достаточно в продаже. Разнообразие большое. Мыло собственного приготовления, по крайней мере, известно по добавленным ингредиентам. Ведь неизвестно, что мастер добавил в качестве ароматизатора, красителя. Если сам изготовил, то знаешь и что туда добавил.
Людмила *******
покупать в магазине. Есть хорошие дегтярное, "чистая линия" листочек прозрачный и прочие.
Тем, кто решил зарабатывать на своем мыле ручной работы надо же как то его впаривать!!!
Ирина Котова
положительно отношусь, если знаю кто и из чего его сделал. Или если это увлечение. Так, на каждый день предпочитаю простое магазинное мыло, правда жидкое,
Анет Бубнюк
я никаким мылом не пользуюсь, и уже очень давно))
Ольга Асташова А чем вы моетесь?
Нормально отношусь и по возможности покупаю) Но всё-же качественней я считаю то мыло, которое продаётся.
Олеся Новикова
Положительно. Но покупаю лишь у двух производителей, у которых есть все документы на продукцию,.
Мыло ручной работы и в магазинах продаётся.... Я не понимаю вопрос.
покупаю иногда, если красивый внешний вид
Нормально отношусь. Человек чем то занимается). Пусть это будет мыло. Все же творчество, а не безделие с бутылкой)))))
Ольга Полтарацкая ну в если только в таком смысле))
а можно еще бутылки расписывать и банки))
Автор не прав. Да мыла много, да многие частные лица и компании производят мыло ручной работы. Но качество тут будет разным, зависит от основы из которой мыло сварено, от соствляющих, от отдушки. Наша организация вырит очень много мыла с логотипом для других организаций. И многие наши партнеры заказывают вновь и вновь, так как качество очень хорошее.
Не люблю, потому что не пользуюсь мылом на основе глицерина