Косметика, парфюмерия

мне 13 лет,какой лучше пользоваться косметикой ?

какой цвет теней лучше?чем можно краситься ,а чем лучше не надо?какой фирмой мне можно краситься?
В твоем возрасте лучше не краситься, кожу побереги потом жалеть будешь, ну а если очень хочется, сейчас выпускают кучу косметики для детей, найти ее можно в любом косметическом магазине да даже в обычном супермаркете сейчас продают многое может и там есть.
Анна Шувалова
Лучший ответ
Надежда Каверина да вы чего?в 13 лет это уже девушка , нежели ребенок.
конечно насчет кожи вы правы, никакими тоналками и пудрами пользоваться не стоит.
но не детствой же косметикой;)
можно немного туши и подвести глаза- идеальный вариант
Лучше никакой. ) В ваши тот годы.... Чем старше старая вешалка, тем больше ей нужно штукатурки и боевой раскраски, чтоб скрыть два дополнительных подбородка, морщины и бородавки. Вы в своём возрасте по любому будете выглядеть лучше, чем отштукатуренные и сильно поношеные.))
В 13 лет рано пользоваться косметикой! Можете испортить себе кожу и в 30 лет будете выглядеть на 45!
Есть детская косметика - Маленькая Фея, Принцесса, Братц, это все щадит кожу. Но не нужно торопиться, если так уж хочется накраситься, делай это как можно реже.
Елена Корякина
Чтобы много денег не тратить ПОКА, поэкспериментируй с косметикой из Avon, там не плохая палитра цветов. Советую покупать журнал Магия красоты недавно стал вывходить.
Никакой.
Анна Семенова
Маленькая Фея. :-)
Я думаю рано еще пользоваться косметикой. Если только немного ресницы подкрасить тушью.
А не рановато ли для 13 лет????
Косметикой лучше пользоваться профессиональной (об этом тебе подскажут в салоне красоты) . Чем, пока, однозначно не нужно пользоваться, это пудрой, тональными кремами и некоторой декоративной ретушью.. .
А вот подбор цвета теней зависит от многих компонентов-цвета, разреза глаз, одежды и пр.
Вообще не пользуйся
Татьяна Качко
Прости, но ты совсем маленькая и тебе не нужна никакая краска. Тебя же не за неё полюбят. И для здоровья это лучше. И не слушай всяких там подружек, а не то будешь к 30 годам выглядеть такой же бабулькой, как ту, которую только что увидела.
Елена С
лучше подождать хотя бы 2-3 года. раскрашенная малолетка - это смешно.
Alisher Tolipov
я тебе скажу, как мужчина - не всем нравится штукатурка. Очень многим, в том числе и мне, нравится естественная женская красота. Просто следи за питанием, не кури и не пей алкоголь - и не будешь к 22-м годам выглядеть как старуха, а останешься красавицей на долгие годы, и сможешь завоевать действительно стоящего мужчину, а не сморчка какого-нибудь.
Никакой, а то в подъезд затащут и.. .
Естественная красота лучше! Но с другой стороны что можно выразить и подчеркнуть!
может использовать растительные масло
Мне тоже 13
НО я не использую косметику
ТОЛЬКО масло для ресниц и губ
и детский крем увлажняющий
лучше бы пока совсем ей не пользоватся, косметикой, но если так сильо хочется то с натуральными ингридиентами, и по чуть чуть, что бы не пугать людей. тени под цвет глаз, блеск для губ. Этого я думаю достаточно