Косметика, парфюмерия

Бонд. Джеймс Бонд!!! Парфюм для агента.

Сразу оговорюсь, к "одноименному" бренду вопрос не имеет ни малейшего отношения.
Интересно Ваше парфюмерное вИдение этого супер-героя.
Тем более, что сейчас по одному из каналов гонят ретроспективу фильмов.

И кстати, кто из великолепной шестерки актеров вам видится в этой роли краше всех?
Лично я неравнодушна к Броснану, а уж когда он делает свой фирменный неповторимый "четверть-поцелуй" губами... Мммммм....
Разведчику или шпиЁну нужно с парфюмерной продукцией быть поосторожней. Всяко бывает в жизни. Нужно что-нибудь массовое, как мыльно-рыльные принадлежности массового спроса, может фужеристое. И зависит в какую страну заброшен. В России, например, сгодится любой Босс. Сольется с публикой. В метро и на Красной Площади один Босс и витает. А для романтики с дамой что-нибудь быстрослетающее, чтоб запах долго не оставался. А лучше женский парфюм или унисекс. Вон сколько всего наработано у Сержа Лютена . Серж Нуар, например. Это все для персонажа.
Из бондианы впечатлил Крейг в "Кванте милосердия".
Валерия Сергеева
Лучший ответ
Нют, привет )) Мне тоже Броснан по душе из всех Бондов, .многое просится к этому образу и типажу почему то удовое М7 например или Блэк уд ЛМ, прекрасный Уд вуд от ТФ..
Но все же предложу не их а уд Моны! Этот уд сражает наповал . не дает себя вычеркнуть из памяти, при этом исчезает бесследно, ну как и положено хорошему Агенту ...в отличие от других оставляющих долгий след . ну это ведь не годится нам для персонажа ))) Так что, для Броснана - 007 лучший из удов
Привет, Анюта!
Обожаю Шона! 100% мужчина, красавец, эдакий сердцеед-кошара! Дело не только в актерском мастерстве. Влюблена даже в поворот его головы, в голос, в его взгляд, в его осанку.
А какой СЭР имеющий орден Почетного Легиона, командор искусств и изящной словесности (Commandeur Des Arts Et Des Lettres)Франции, ?!( с восхищением вздыхаю)))) И Бонд у него шикарный, и король Артур, и король Ричард- Львиное Сердце. А каков шпион из фильма "Скала"?!
На правой руке Шона татуировка «Scotland forever» ( Шотландия навсегда). Так прославлять Шотландию в современном мире может только Коннери. За что и награжден: в 1991 Шотландец года. Награда BBC Шотландии, Награда имени Уильяма Уоллеса (William Wallace Award) врученная Шотландским фондом США за вклад в историю и популярность своей родины - Шотландии. США, Вашингтон, 2009, почетная докторская степень Университета Нейпир (Napier University), Шотландия. Даже от NATO: звание Всемирная звезда года. Оскары, Золотые Глобусы, Хрустальный Шар и прочее, прочее, прочее.
А сколько раз признан мужчиной года, секс-символом? И так стареть и выглядеть сексуально в зрелом возрасте может только Шон Коннери! Мне кажется, что чем он старше, тем делается все лучше и лучше.
Так что из-за любви к этому актеру, естественно, лучший Бонд для меня в исполнении этого великолепного шотландца из Эдинбурга.
Отделить образ Бонда от актера, сыгравшего его -для меня трудно.
И что там по ароматам? Бонду- Шону Коннери выбираю бренд Аткинсон и парфюм Английская Лаванда. Уже я писала: "Верхние ноты, в основном бергамотно-шалфейные, несколько колючи и старт похож на аптечный склад. Напомнил винтажный аромат от Новой Зари "Кристальный" в огромном хрустальном флаконе 70-х годов.
Но очень быстро шалфей сходит полностью, уступая место лаванде с розмарином и с мшистой декорацией. Аромат растекается по телу нежнятиной, становится суше и теплее. Насколько колюче начало, настолько мягче база. Такую нежную, теплую лаванду не встречала".
А Сэру Шону Коннери я выбираю английский бренд Аткинсон и его парфюм Duke ( Герцог). Аромат был запущен в 1934 году . Снят и сейчас можно найти винтажные флаконы. Около месяца назад пришла посылочка из Испании с этими двумя винтажными парфюмами. Аромат Дюк настолько хорош, что, как говорят в Одессе " мама дараГАЯ", тут же продавцу был заказан второй флакон и новая посылка сейчас в пути!
Бренд Аткинсон очень интересный. В 1800 году Джеймс Аткинсон создал своё самое смелое, знаменитое и по сей день, творение – Английский Одеколон. Его стойкий шлейф ассоциировался с державной мощью Британской Империи. Дом Atkinsons словно бы уловил и выразил королевское величие в аромате, веяние которого король Георг IV почувствовал в 1826 году в Букингемском дворце и тут же назначил Аткинсона Официальным Парфюмером королевского двора Англии. С тех пор сладкий аромат оглушительного успеха Дома Atkinsons источало всё королевство, а самым благоухающим его уголком с 1832 года стала новая фантастическая штаб-квартира Дома по адресу 24 Old Bond Street. Аня! Название улицы перекликается с Бондом)))). Прямо в тему!)))))) Дюк- классный мужской шипр с горькими мужскими цитрусами, крепкими антеевскими цветами. Кстати 25 августа у Коннери день рождения).
Инночка Коверко Ириша! Ты наш историограф!!! Все даты помнишь!
Polina Knyazeva ой, дааа!...
Тока я вот Коннери люблю как раз в Скале и в Западне. Как хороший коньяк он. чем старше, тем лучше))
ой, как хорошо-то - по ящику кУно идет про Бонда, тут тоже он ))) Полная гармония))
Ну-с, по порядку.
Броснана считаю классичнейшим Бондом. С ним Бондиана шпионско-ироничная такая))))
Сэра Шона больше люблю в Скалеи и Западне, мне он миле в этом возрасте. Кстати - лирическое отступление - как и Николсон, в Любви по правилам и без))
А вот брутальнейшим и именно что суперагентом для меня стал Дэниэл Крейг. С его пирходом почти ушла ирония из фильмов. но, как ни странно, это не мешает. Вот последний фильм у него по контракту... и кто там дальше будет - неясно. То ли с ним продлят конратк ( да и захочет ли?). а может. кто новый будет.. Во всяком случае. букмекерские конторы мира принимают ставки на личность следующего Агента 007))))
Что же касается аромата, то предложу именно Агенту линеечку Truefitt & Hill на выбор. Пенхалгоны для него "жидковаты" и изнежены, а этот бренд - в самый раз, как мне кажется)))))
Елена Клевкова
Приветик пропащая))) Давно не видела тебя с вопросами да и с ответами)))

Так, времени мало, работать ишо сегодня. Знаешь, как то хорошо подбирали актеров к персонажу, хорошо))) Каждый видел его - агента - по своему. Я просто очень люблю Тимоти ну ооочень))) Помоложе))) ну в когда он был мужщына в самом расцвете сил))) Я юна, студентка, и вышел сериал с дубляжем - английский был отчетливо слышен - Джейн Эйр. Я училась в Инязе тогда, и преподы настойчиво рекомендовали нам слушать именно фильм, интонации... классическое звучание. Слушать гыыы мы все прилипали к экрану))) Не скажу, что он лучший Джеймс, но мне нравится на него смотреть - короче давай -ка я про него, про Тимоти Далтона))).

Аромат ему -подобрала сразу. Образу, который он несет с экранов. Как же он хорош то подлец)))
Про образ и про актера - умолчу, и времени мало и букофф уже многовато. Он для меня олицетворяет все, что принято называть чисто британским... на службе у ее Величества, аристократичен и одновременно хулиганист, да как все британские аристократы))) Короче - из имеющихся у меня - есть именно англичанин, который кочует от королевства к королевству - такой неуловимый, загадочный и манящий.. всегда разный. Нанося его - никогда не знаю, а что же он мне выдаст. Аромат несомненно очаровывает окружающих, я на себе это испытала - уловив один раз его в транпорте с мужщыны, эх как жаль, что это был не Тимоти (((( и пристала ж нему - сказав - (ну почти как все дамы Джеймсу - это ты))) И самое главное, что в названии обозначен элемент - так вот его и надо в нем искать))) Поработали, ох поработали над тем, чтобы тот элемент замаскировать так же ювелирно, как работал Джеймс, в остальных компонентах и в оркестре нот - его и не слышно, но есть красивейший, иногда жесткий и холодный, иногда томный и теплый и притягательный. И главное он и называется он тоже королевский - как и служба Джеймса))) Ему помнится ее Величество звонила иногда))). Короче - Royal Oud Creed.
ПЫСЫ - не скажу, что считаю Тимоти Далтона лучшим актером роли Бонда. Он мне нравится, я люблю на него смотреть. И он для меня - вот все, что есть в кридах - их неверотяный холодок, веет от каждого аромата, он запрятан в них и теплота тоже. Все. Встречаем Тимоти. Первая фото - именно тот образ, в котором он покорил мое сердечко юное)))) Ну и Самый аристократичный уд - уд без уда - Royal Oud Creed. Первая же моя ассоциация, долго не думала, значит она верная. Прекрасных выходных, я пошла работать))) Аромат наверное дарю больше Тимоти.. ну и в роли Джеймса - тоже))) Холод и жар - сталь и огонь - все о нем))) и об уде и о Тимоти))) Он мне одной только так нра???? А какие глаза - с огоньком, но холод стали тоже)))

пыпысы - забыла по склерозности. как же точно назывался фильм про Бонда с Далтоном, заглянула - и вот))) именно это и есть в аромате, и в Тимоти тоже - «Искры из глаз» - оригинальный вариант - «The Living Daylights». Вот все это есть в обозначенном мной аромате. ИМХО)))
Гульзайра Зинченко Далтон на Жоффрея де Пейрака похож в роли Робера Оссейна.