Как вам состав крема? Насколько он натурален и безвреден для кожи?
Anti-age 40+, стимулирует синтез коллагена
Aqua, Cocos Nucifera oil, Glicerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Lanolin, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Cera Alba, Helianthus Annuus Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cetil Alcohol, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Parfum, Citral, Linalool, Limonene
Вот как себя позиционирует эта компания:
NONICARE (НОНИКЕА) - сертифицированная органическая косметика, отвечающая строгим стандартам BDIH (Германия). Не содержит продуктов нефтепереработки, силиконов, синтетических отдушек, консервантов, красителей. Органическая косметика NONICARE основана на уникальном фрукте Нони.
Косметика, парфюмерия
Что скажете об ингредиентах этого крема (см. внутри)?
Вы путаете понятие натуральный и органический.
Состав : вода, кокосовое масло, глицерин, каприловый триглицерид ( он делается из кокосового масла), ланолин, глицерил стеарат цитрат - производное пальмоядрового и соевого масла, глицерил стеарат цитрат -природный эмульгатор типа “вода в масле”, белая сера, масло подсолнечника, миндальное масло холодного отжима, цетиловый спирт ( делается из пальмового масла), далее Ваша моринда или еще называют нони в экстракте, экстракт алоэ, далее экстракт эвтерпы овощной ( асая), экстракт кожуры граната, экстракт манго, экстракт карликовой пальмы, бензиловый спирт, как консервант, ксантановая камедь- природный полисахарид, витамин Е, содиум бензоат- консервант и, кстати, во всех соусах, майонезах. - это пищевая добавка, молочная кислота, калия сорбат для предотвращения развития плесневелых грибов и этот ингредиент не опасный вовсе и его можно использовать в хлебопекарном производстве. как альтернатива дрожжей, используется и в виноделии, сквалан - природный антиоксидант, снимающий гипоксию тканей делается из амаранта или зародышей пшеницы, аскорбил палмитат — это смесь L-аскорбиновой кислоты с кислотой пальмитиновой. Основное отличие от обычного витамина С, это резко уменьшенные кислотные свойства, парфюмерная композиция, цитраль природного происхождения и здесь для придания определенного запаха, линалоол- компонент растительных масел в натуральных фруктах, лимонен тоже их натуральных эфирных масел и для запаха и как легкий консервант растительного происхождения и чаще из лавандового масла.
Производитель не лукавит. Состав довольно приятный.
Кстати, глицерин можно получать и из растительного сырья путем гидролиза крахмала, древесной муки.
Вам тут Sergey Antropoff Гуру (2966) написал выше про витамин С, так в этом креме он пристствует и в весьма активной форме L- аскорбиновая кислота. Альфа и гидрокислоты тоже присутствуют т. к. второе название этих кислот - фруктовые, присутствуют в креме и пептиды. Их достаточно в экстрактах. Вот Вам и синтез коллагена
Все ингредиенты разбирать не буду, остановимся на одном.
Benzyl Alcohol - он же бензиловый спирт, он же фенилкарбинол, он же C6H5CH2OH.
Страшно?
Тем более, что получают его синтетическим путем, потому что в "натуральном" виде он встречается в микроскопических количествах.
Хороший консервант, практически. нетоксичен.
И????
С органическим происхождением бренда это вяжется плохо, тем более, что такой ингредиент в креме не один, но оснований для возникновения паранойи нет.
В ситуации косметики, равно как и фармацевтики, термин "безвредно" равен термину "бесполезно". Вот такой оксюморон. ))))
А уж когда компания выбирает какой-то "тотемный" фрукт или семечку ))), то, лично у меня, доверие к этой марке опускается ниже некуда.
Страшно?
И????
Алёна Шило
А почему, если безвредно, то бесполезно?
Алёна Шило
Я не разбираюсь, но, если не ошибаюсь, парабены, глицерин, силиконы, парафины, прочие минеральные масла, спирт и прочее вредно для кожи. А какие есть ингредиенты, которые не безвредны (либо вредны/опасны), но без которых невозможно сделать крем или без этих ингредиентов он будет бесполезен?
Не знаю зачем там это всё , но не для синтеза коллагена точно.
Стимулирование синтеза нового коллагена.
Существует много способов стимулировать синтез нового, здорового коллагена. Во-первых, вы можете создать в коже запас витамина С. Витамин С, который является необходимым кофактором синтеза коллагена, определенно увеличивает выработку коллагена. Одно из исследований показало, что постоянное воздействие витамина С на клетки, связывающие ткани, стимулировало синтез коллагена в 8 раз (Мурад и прочие, 1981 г.).
Еще один способ стимулирования синтеза коллагена - это внешнее отшелушивание при помощи альфа- и полигидроксикислот, которые разрушают связи между клетками рогового слоя и избавляют от омертвевшей кожи. Постоянное отшелушивание стимулирует восстановление клеток. Химическое отшелушивание также увеличивает толщину дермы. Ученые объясняют это утолщение дермы синтезом гликозаминогликана в дерме.
Третий способ стимулирования синтеза коллагена - при помощи пептидов, стимулирующих коллаген. Как правило, фибробласты стимулируют синтез коллагена при помощи специальных сочетание пептидных сигнальных молекул (факторы роста фибробластов), связанных с рецепторными участками на мембране фибробласта. Эти сигнальные молекулы можно применять локально и увеличивать выработку коллагена. Некоторые компании по уходу за кожей включают эти пептидные фрагменты в их средства для ухода за кожей.
Алёна Шило
А состав сам по себе вам как? Мне важнее, насколько там натуральный состав
Sveta Dugaeva
В этом креме все это и присутствует