Косметика, парфюмерия
Какая косметика нужна для того чтобы скрыть акне, родинки и веснушки?
Тональный крем, крем- пудра)
замазанные прыщи и бородавки выглядят не менее отвратительно, чем незамазанные, лечить надо
отличная линия косметики из помидоров (томатов) есть у различных брендов. а свежие помидоры и сами очень помогают в виде масок на очищенную кожу.. очень хороша томатная серия у Фаберлик.
Елена Матюшина
к сожалению серия томат и базилик не выпускается, но есть линия с маслом мануки
Тоналка.
В Фаберлик есть точечный апликатор для коррекции с тональным эффектом, содержащий салициловую кислоту
Советую это https://profymedline.ru/2017/03/21/krem-dlya-kozhi-s-akne-s-maslom-zhozhoba/ прочитала, помогло.
КОСМЕТОЛОГ НУЖЕН в такой ситуации
Считаю, что нужно устранить причину появления прыщиков и пятнышек от них.
Для начала необходимо наладить правильный уход за кожей лица в домашних условиях. Он состоит из 3 этапов:
Очищение – Тонизирование – Увлажнение.
Для этого вам понадобятся всего 3 средства: хорошая умывалка, тоник и увлажняющий крем.
Очищающие средства должны содержать в своем составе определенные компоненты:
- Сера, цинк, каолин, ихтиол будет способствовать снижению активности сальных желез и абсорбции кожного сала.
- Наличие в очистителях альфагидроксикислот (АНА-кислот) способствует нормализации рН кожи и уменьшению проявления гиперкератоза (наслоение рогового слоя и утолщение кожи).
- В качестве антисептиков и противовоспалительных препаратов активны растительные экстракты алоэ, календулы, ромашки, шалфея, а также масло чайного дерева, грязи Мертвого моря, альпийский мох.
- Существующая потребность кожи в повышении иммунитета может быть восполнена экстрактами алоэ и эхинацеи.
- Камфора и ментол активизируют микроциркуляцию кожи.
- Зимой такую кожу необходимо очищать средствами, которые сохраняют влагу в коже и нормализуют липидный баланс рогового слоя (масло жожоба, масло облепихи, витамины А, Е).
Для тонизации применяют лосьоны, содержащие стягивающие и антисептические компоненты (гамамелис, экстракт алоэ, ромашки, аллантоис).
Если вы пользуетесь какими-либо средствами более 1 месяца и не видите эффекта, значит средства вам не подходят. И необходимо их сменить. И так с каждым средством. Нет универсальных средств. Нет средств, идеально подходящих вам и вашей подруге одновременно, к примеру. Каждый человек индивидуален. Вам нужно искать средства, которые подойдут именно вам.
Образование гиперпигментации (пигментные пятнышки и веснушки) происходит в результате избыточного отложения пигмента меланина в коже, которое возникает как защитная реакция кожи, на отрицательные воздействия внешней среды, особенно при воздействии УФ. В очистительные препараты включают ингредиенты, обладающие депигментирующим, антиоксидантным действием, а также фотозащитным (токоферол, витамин С, экстракт зеленого чая, толокнянки, корня солодки). Кроме того, с большим успехом пользуются препараты, оказывающие отшелушивающее действие (АНА – молочная кислота и ВНА кислоты). Использование препаратов с фотозащитным действием особенно необходимо в летний период. Для дальнейшего решения проблемы гиперпигментации необходимо провести курс поверхностных химических пилингов.
Примерные средства и линейки:
kosmetika7.ru/products/category/1812097
kosmetika7.ru/products/category/1485473
kosmetika7.ru/products/category/1708292
kosmetika7.ru/products/category/1764328
Очищение – Тонизирование – Увлажнение.
Примерные средства и линейки:
kosmetika7.ru/products/category/1812097
kosmetika7.ru/products/category/1485473
kosmetika7.ru/products/category/1708292
kosmetika7.ru/products/category/1764328