Косметика, парфюмерия

Чем опасны разливные духи? Чем опасны разливные духи

химикалии поддельные порой бывают очень опасны для здоровья. можно заработать астму, мигрень, аллергию, дерматит. хотя утверждать, что пользуетесь одной маркой парфюма уже 20 лет. но один флакон вы купили от производителя, а другой - на водоразвесочном заводе в синих лепягах...
Миляуша Гайсина
Лучший ответ
Если опустить морально-этическую составляющую (впрочем, о чем это я?), то пользование такими "духами" чревато различными кожными и бронхо-легочными заболеваниями.
От банальной крапивницы и хронического ринита до аллергической реакции в форме отека Квинке.
Алла Жмурко
Уж лучше пахнуть свежемытым телом, чем "непоймичтоналитоевбанку", берегите себя! И природу
В Омске сотрудниками полиции была проведена оперативно-профилактическая операция, направленная на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота контрафактной и поддельной продукции, а также использование чужого товарного знака. В итоге была изъята крупная партия (более 1000 флаконов) контрафактной парфюмерной продукции. Торговля велась в подземном переходе в Центральном округе.
– Два факта реализации суррогатной алкогольной продукции опасной для жизни или здоровья выявлено на территории Центрального округа. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством проводится процессуальная проверка. Изъято 1178 флаконов духов с признаками контрафактности, – сообщили в управлении по обеспечению охраны общественного порядка УМВД России по Омской области. По результатам экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
А если торгуете, можете попасть в полицию.
Настя Лоцман
Лично мне даже в самые тяжелые времена ни подделки ни разлива нахрен были не нужны. Я себя очень люблю - компромиссы в принципе мне чужды. А для Вас это опасно тем, что Ваша самооценка падает все ниже и ниже, если Вы допускаете, что согласны на такое.
тем же чем и соляная кислота
ну... можно в глаза брызнуть. можно поджечь...
Yulia Voronina
Алла Жмурко А зачем их поджигать?
Зачем покупать водку в магазине. Купи 5 литров в ларьке, разбавь. Дёшево. похоже. И пусть потом все сдохнут от этого амбрэ. Скупой платит дважды. Надо себя уважать. Если дорого, подкопить, но взять то, что хочешь. Тем более сейчас есть сайты, где не дорого можно взять отливанты.
Ничем. Бодяга просто выветривается быстрее и имеет искаженный аромат. В наших парфюмерных магазинах (особенно сетях), продают именно бадяжный разлив (думаю, это не секрет).
Алла Жмурко Это не секрет, но я вот все хочу узнать, откуль инфа????
Наталия ***** Ну, может, хоть Вы покажете какую-то доказательную базу?
аллергия может быть.
Данил Леман
ничем