Косметика, парфюмерия

почему бывают крема для лица и для век отдельно? Почему нельзя мазаться одним кремом?

Кожа лица и век разная, с разной жировой прослойкой, разная по толщине (кожа век более тонкая и нежная, суше, в ней меньше жировая прослойка, очень мало сальных желез), хотя так же требует увлажнения, питания, защиты от ультрафиолета и на ней могут появляться мимические морщины. Крем для век более легкой текстуры, содержит меньше масел, не имеет в составе компонентов, которые стягивают поры, подсушивают кожу или снижают работу сальных желез.
Анна Макарова
Лучший ответ
уловки косметических фирм - чтоб для каждой части тела покупали отдельный крем. Я еще удивляюсь - почему нет набора из 10 кремов для пальцев рук))
Елена Фатеева
Там кожа более нежная, другая. и потребности у неё другие. Но есть крема и для лица и для век подходящие, я покупала не раз. Поищите. Хотя многие косметологи говорят что это не очень хорошо.
Ирина Новак
Разная плотность крема, для нежной кожи век нужен крем с легкой текстурой
Елена Батунова
Я тоже всегда задаюсь этим вопросом!!! и поэтому... иногда " грешу"....Жива вроде!!! ничего страшного е происходит!
можно, это просто развод торгашей
Banu Kudaibergenova
Можно крем Вечер, для лица и век. Вокруг глаз кожа тоньше и нежнее, поэтому лучше отдельный крем.
почему нельзя? можно, кто ж вам запретит?) другое дело, что это не вполне целесообразно: кожа вокруг глаз более тонкая, более нежная, там раньше всего появляются первые морщинки, поэтому и уход нужен соответствующий. очищающие средства должны быть более деликатными, а средства ухода более увлажняющими.
дело-в-том-что-крем-для-век-нежнее-чем-крем-для-лица. так-как-сами-веки-нежнее-чем-лицо.
Всё правильно пишете. Текстура (толщина) кожи век и лица
различаются.
И поэтому косметику следует подбирать с умом. Для
молодых мой совет будет следующий: начните с очищения глаз от
макияжа.
В Смартбае закажите Масло для очищения лица и глаз
Algologie. Мой главный помощник. Экономичное, нужно чуть-чуть
наносить...