Косметика, парфюмерия

Девочки, нужен парфюмерный совет (вн)

Девочки, посоветуйте парфюм с ярким ароматом фиалки, вот чтобы она была слышна звонкой и гудящей.

Что-то наподобие Bois de violette SL, но более насыщенного. Не знаю, как точно это объяснить, но надеюсь вы уловили суть :-)

П. С. Сетевые и люксовые ароматы НЕ интересуют.
Yulduz Юлдуз
Не, Третий Опус не то . Точнее, это фиалка, конечно, и яркая, и громкая, но - теплая, кремовая, запудренная..
Из холодных и звонких вспомнилось то, что под рукой - Вайолет Блонд Тома нашего Форда . И Форда же Black Violet из Прайвет Бленд, но у тебя он был, вроде ?
Ишшо есть такой старый дом парфюмерный, Парфюмс Берду, вот там несколько фиалок ( очень настырненько-громких, надо сказать ), если есть где нос в них сунуть, покопайся:
http://www.fragrantica.ru/designers/Parfums-Berdoues.html

И вот эту штучку я бы посмотрела :
http://www.fragrantica.ru/perfume/Au-Pays-de-la-Fleur-d-Oranger/Violette-Sacree-24886.html
Что еще? Пенхалигонс? Вот его фиалку яркой я бы никак не назвала, она, напротив, такая... Пришибленная пыльным мешком малость...
А Мона, Кариш?
Violette Fumee Mona di Orio - вот как раз яркая влажная фиалка с охапкой листьев в лесу на пенечке! В Мониной, манере, правда - с порцией остренького г.. ца и холодным молочным туманом ...
Tatyana Yovenko
Лучший ответ
Yulduz Юлдуз Оба Форда у меня есть, они не совсем такие для меня. Вайолет блонд на мне клоном My queen Alexander Mcqueen раскрывается, никак не могу приручить, ибо на других безумно люблю его звучание.

Пенхалигонсы вообще все мимо для меня. Ни один не зацепил, тоже самое с Кридами.

Моны у нас нет нигде, а другие ароматы поищу, может найду что-нибудь у нас.
Спасибо за советы, Юль!
Карина, советую Фиалку Mona di Orio, дымная и теплая! Еще могу посоветовать послушать Императрицу Сиси от Nicolas da Barry доминирующая фиалка в ирисовом облаке, очень красивый аромат! Ла Тоска от Xerjoff, в том случае, если тебе нравится припудренная фиалка со сластинкой... а Артизановскими фиалками знакома? я бы не игнорировала, достойны внимания!
Здравствуй, Карина!
Из самых последних у меня фиалковых это Экзультат Марии Кандиды Джентиле. В основе натуральный абсолют фиалки. Здесь и фиалка, и лист фиалки. Аромат такой звонкий, фиалково- древесный с характерным ветивером Марии Кандиды Джентиле, ни разу ни тихо, ни монотонно и с отменной стойкостью. Естественно, покласть одну фиалку в парфюм и сделать моноароматом- это к Деметрам). В Экзультате верхними нотами будет примешиваться олибанум, что задаст, якобы, некоторую сухость парфюму. Но сухость тут увертюрой к произведению мастера.
Все 3 основные заявленные ноты в Bois de Violette SL присутствуют и в Экзультате и усиленны. Остальные добавленные ноты делают аранжировку и весьма интересно. СтОит послушать, затестить перед покупкой ибо действительно насыщено, ярко-звонко! В сердце аромата на несколько часов насыщенная древесная фиалка.
Можно посоветовать послушать Фиалку Санта Марии Новеллы. Здесь фиалка в большом количестве зелени и четко определяется ольфакторно. Весьма натурально звучит. Фиалка в зелени и капелька ванили на базу аромата для послевкусия.
Потестируйте Фиалку от Анник Гуталь, Voiletta Penhaligon's, Night Scented Stock- Penhaligon's (ночная фиалка левкой), Артизан Verte Violette
Лилия Акмалова
Какие у всех разные фиалки) У нас за домом есть "за дом", а за ним идет самый настоящий лес, так в этих местах у нас и цветут фиалочки) Они тихонькие и нежные-нежные) Это моя реалифиалка) Фиалка в парфюме для меня это Метеориты и иже с ними. Если отталкиваться от этого, и нужна громкость звучания, то могу посоветовать Violetta Extreme Аква Ди Женовы, яркая насыщенная громкая фиалка почти без примесей. Из перечисленных выше, лично для меня Пенхалион тиха и невнятна, Артизан сидит близко к коже, но красива, Тома Форда Вайолет Блонд для меня суха, холодна, без сожаления расстались, а вот СМН вообще бы все ароматы бы купила) ее фиалку тоже попробуй)
Yulduz Юлдуз Спасибо, посмотрю обязательно.
Даша, прости за мою тупость, а СМН это кто?
Кариша приветик. Мои любимые фиалки, которые дома есть - Cuir Amethyste Армани, но там не только фиалка, стессно, очень его люблю. Ты как к Кридам относишься? Я не сразу, но полюбила Love in Black Creed. Моя последняя любовь - ароматы Caron. Aimez - Moi в флаконе крабике - фото вставлю и еще очень люблю простенькую, но красивую фиалку She Wood DSQUARED². Если хочешь - любой из них отолью и пришлю

Юльчик придет - расскажет про Опус третий, Амуаж. А воще- постою послушаю с тобой вместе. Я очень люблю фиалки и взяла бы на заметку некоторые еще.
Violetta Santa Maria Novella-эталон запаха фиалки, натуральная живая. итальянская... и виола от нишан