Девочки, посоветуйте парфюм с ярким ароматом фиалки, вот чтобы она была слышна звонкой и гудящей.
Что-то наподобие Bois de violette SL, но более насыщенного. Не знаю, как точно это объяснить, но надеюсь вы уловили суть :-)
П. С. Сетевые и люксовые ароматы НЕ интересуют.
Косметика, парфюмерия
Девочки, нужен парфюмерный совет (вн)
Не, Третий Опус не то . Точнее, это фиалка, конечно, и яркая, и громкая, но - теплая, кремовая, запудренная..
Из холодных и звонких вспомнилось то, что под рукой - Вайолет Блонд Тома нашего Форда . И Форда же Black Violet из Прайвет Бленд, но у тебя он был, вроде ?
Ишшо есть такой старый дом парфюмерный, Парфюмс Берду, вот там несколько фиалок ( очень настырненько-громких, надо сказать ), если есть где нос в них сунуть, покопайся:
http://www.fragrantica.ru/designers/Parfums-Berdoues.html
И вот эту штучку я бы посмотрела :
http://www.fragrantica.ru/perfume/Au-Pays-de-la-Fleur-d-Oranger/Violette-Sacree-24886.html
Что еще? Пенхалигонс? Вот его фиалку яркой я бы никак не назвала, она, напротив, такая... Пришибленная пыльным мешком малость...
А Мона, Кариш?
Violette Fumee Mona di Orio - вот как раз яркая влажная фиалка с охапкой листьев в лесу на пенечке! В Мониной, манере, правда - с порцией остренького г.. ца и холодным молочным туманом ...
И вот эту штучку я бы посмотрела :
А Мона, Кариш?
Карина, советую Фиалку Mona di Orio, дымная и теплая! Еще могу посоветовать послушать Императрицу Сиси от Nicolas da Barry доминирующая фиалка в ирисовом облаке, очень красивый аромат! Ла Тоска от Xerjoff, в том случае, если тебе нравится припудренная фиалка со сластинкой... а Артизановскими фиалками знакома? я бы не игнорировала, достойны внимания!

Здравствуй, Карина!
Из самых последних у меня фиалковых это Экзультат Марии Кандиды Джентиле. В основе натуральный абсолют фиалки. Здесь и фиалка, и лист фиалки. Аромат такой звонкий, фиалково- древесный с характерным ветивером Марии Кандиды Джентиле, ни разу ни тихо, ни монотонно и с отменной стойкостью. Естественно, покласть одну фиалку в парфюм и сделать моноароматом- это к Деметрам). В Экзультате верхними нотами будет примешиваться олибанум, что задаст, якобы, некоторую сухость парфюму. Но сухость тут увертюрой к произведению мастера.
Все 3 основные заявленные ноты в Bois de Violette SL присутствуют и в Экзультате и усиленны. Остальные добавленные ноты делают аранжировку и весьма интересно. СтОит послушать, затестить перед покупкой ибо действительно насыщено, ярко-звонко! В сердце аромата на несколько часов насыщенная древесная фиалка.
Можно посоветовать послушать Фиалку Санта Марии Новеллы. Здесь фиалка в большом количестве зелени и четко определяется ольфакторно. Весьма натурально звучит. Фиалка в зелени и капелька ванили на базу аромата для послевкусия.

Потестируйте Фиалку от Анник Гуталь, Voiletta Penhaligon's, Night Scented Stock- Penhaligon's (ночная фиалка левкой), Артизан Verte Violette
Какие у всех разные фиалки) У нас за домом есть "за дом", а за ним идет самый настоящий лес, так в этих местах у нас и цветут фиалочки) Они тихонькие и нежные-нежные) Это моя реалифиалка) Фиалка в парфюме для меня это Метеориты и иже с ними. Если отталкиваться от этого, и нужна громкость звучания, то могу посоветовать Violetta Extreme Аква Ди Женовы, яркая насыщенная громкая фиалка почти без примесей. Из перечисленных выше, лично для меня Пенхалион тиха и невнятна, Артизан сидит близко к коже, но красива, Тома Форда Вайолет Блонд для меня суха, холодна, без сожаления расстались, а вот СМН вообще бы все ароматы бы купила) ее фиалку тоже попробуй)

Yulduz Юлдуз
Спасибо, посмотрю обязательно.
Даша, прости за мою тупость, а СМН это кто?
Кариша приветик. Мои любимые фиалки, которые дома есть - Cuir Amethyste Армани, но там не только фиалка, стессно, очень его люблю. Ты как к Кридам относишься? Я не сразу, но полюбила Love in Black Creed. Моя последняя любовь - ароматы Caron. Aimez - Moi в флаконе крабике - фото вставлю и еще очень люблю простенькую, но красивую фиалку She Wood DSQUARED². Если хочешь - любой из них отолью и пришлю
Юльчик придет - расскажет про Опус третий, Амуаж. А воще- постою послушаю с тобой вместе. Я очень люблю фиалки и взяла бы на заметку некоторые еще.

Violetta Santa Maria Novella-эталон запаха фиалки, натуральная живая. итальянская... и виола от нишан