Косметика, парфюмерия

Девочки! Нужны ваши предложения! /парфюмерные разумеется/

Юля занесла мне вирус - frapin, ну очень хочется потестить перед покупкой все же, поэтому села заказывать много разных пробников, посоветуйте еще что-то интересненькое, многие ведь уже знают вкус, или что-то вы считаете достойным внимания, или может вам самим хочется что-то потестить, читали об аромате но так и не удалось попробовать? Общая тема - тестеры! Все что можно найти на каждом углу не обсуждаем, это неинтересно никому.
Галочка! Если уж заразилась вирусом Фрапена, то можешь познакомиться с похожими ароматами на1697 - Brecourt "Haram", Tauer Perfumes "№ 2 L`Air du Desert Marocain", Ambre Russe Parfum d’ Empire.
На 1270 - Ambre Intense Evody, Absolu de Vanille La Maison, Alamut Lorenzo Villoresi, Ambre Noir Brecourt.
А если в общем и есть возможность, то обрати внимание на осень и зиму М. Микалеф.
**
**даше4К@ **
Лучший ответ
Татьяна Кулибаба Ланочка!!!!ОТЛИЧНЫЙ списочек!!!!Супер просто!!!!Все что хотелось! Особенно тауэра , но не знала какой брать! Фрапин присмотрела в нете, он же типа лимитка, тот что 1697 , за 200$, уже закидываю удочки мужу :)))
Каткова Татьяна Извиняюсь,что заползаю...Лан,ты сама это тестила? Дело в том,что у меня есть "воздух марроканской пустыни" Тауэра,флакон,и 1697(так же как и 1270)- пробники.Так вот ,Фрапин на Тауэра не похож абсолютно! ничего общего!
Оооо, щаз я списочек на 2 листа накатаю)))) шучу)) ) Галин, с Parfumerie Generale ты знакома, не помню? у нас потестить негде, а там очень интересные ароматы, наапример, Cuir d'Iris (ага, я опять с ирисом, но такой и тебе понравится- ветивер, ирис, зеленый кардамон, кожа, виноград, темный шоколад, ладан, древесные ноты и амбра). Еще на бренд Odin обрати внимание, я тестила сегодня в магазине, на бегу- оочень даже! необычно, стильно, красиво и "без соплей розовых".Названия ароматов не запомнила, точнее, они там под номерами, но их немного, всего штук шесть..
Татьяна Кулибаба Ты лучше давай список! :))) Odin тестила, у нас 4 штуки представлено, мандаринчик хороший был, а вот generale мне как раз будет интересно, потянуло на ароматы с шоколадкой или кофе, это видимо после коньячный как следующий этап :)
Галочка! Ну мои пристрастия ты знаешь - классика, классика и ничего кроме классики... .
Но вот интересно мне твое мнение о парфюмах Parfum d`Empire. Я пока до них не добралась, но манят меня Оттоманская Кожа, Искандер, Русская Амбра ( хотя, ты, по-моему, к ладану не очень...)
Telyakova Dianna
Татьяна Кулибаба Я к ладану очень даже и очень, это черти его боятся :) я тоже эти парфюмки хотела потестить, но всегда забываю, спасибо что напомнили, будем брать на "разнос". :)
капец столько написала, а мне в ответ" вы не можете сейчас выполнить это действие"...с... ки какие!!! !
ну да ладно... напишу заново.. .

Привет Галь, верхняя строчка = это крик души, прям надо все сохранять, капец какой-то! Я на ebay нагребла много миниатюрок, брала все без затеста, но оказалась очень довольна покупками..) )

итак.. .

sharra - pagano - самый красивый винтаж, который мне доводилось тестить... к сожалению пирамидку не нашла... цветочный.... нежный... .

Rochas - Lumiere - цветочный аромат, сочетание розы и ветивера... очень необычное, но красивое сочетание.... первое мое впечатление было - открытая банка консервированных соленых огкрчиков) ) но через несколько минут весь рассол улетучиваеься и остаются очень теплый насыщенный букет цветов... .

Jitrois Jean-Claude - Jitrois - цветочный шипр... теплый красивый аромат... немного тягучий.. .

giorgio valenti - valenti....в духе дивы унгаро.. .

Emilio Pucci - zadig...вот нашла ноты:
Top Notes: Aldehydes, Bergamot, orange, peach, coriander
Heart Notes: Clove, rose, honey, Jasmine, orris, ylang ylang
Base notes: Vetiver, benzoin, Patchouli, cinnamon, vanilla, tolu, Tibetan musk, & amber resulting in a rich & gorgeous floral orienta
Покупался изначально для мужа, но я забрала сразу) )

ну и еще очень понравился аромат винтажная версия магнолия ив роше... ну очень нежный, просто нежнейший аромат.... очень стойкий, не похожий на предыдущие ароматы, и уж тем более ничего общего не имеющие с сегодняшними парфюмами от ив роше... .

Буду рада, если чем-то помогла))
Татьяна Кулибаба Аллочка! Спасибо большое за наводки, как раз сижу на ибее и высматриваю что-то, столько винтажных минек интересных, полно добра, не знаю с чего начинать, магнолию вижу только сплеш и по 100 мл, винтажик только маленький, ну и то неплохо для пробы! я смотрю тебе персик нравится в ароматах :) в родригесе новом он тоже есть, а на мне выдает какую-то гниль.
Приветик. Из последнего интересного могу предложить познакомиться с Botrytis Ginestet - аромат с винными нотами, но, в принципе, он восточный с гурманским оттенком. Интересный, хотя бы просто для того, чтобы его протестировать. Мне он отдаленно напоминает Back To Black by Killian, только без характерных табачных нот (которые я так полюбила в нем) , кто-то улавливает в нем запах белого винограда. Мне кажется, что именно этот аромат можно приобрести именно в отливантике или пробничке.
Решено - завтра буду в нем)))
Татьяна Кулибаба Спасибо Катерина! Очень интересно что же это такое! Надеюсь у нас есть этот парфюм!
Галочка... ПРИВЕТ!
Если есть возможность- протестируй Nez a Nez....впечатлил!
у нас несколько ароматов появилось в продаже.... понравились! но не было одного.... самого интересного "Ателье Артиста"...а описание очень нравится... .
Atelier d Artist ...Лестница, спускающаяся в таинственное хранилище, там: коробки, холсты и книги, чемодан, привезенный с Антильских островов, на полках карандаши и сломанные грифели, кисточки в стакане, засохшая долька лимона, приятный аромат малинового варенья, запах старого кожаного кресла, свеча. Образ запечатленный свободной кистью художника и воплощенный в необыкновенном аромате от Nez a Nez. Характеристика: страстные, волнующие
Верхняя нота: ром, коньяк, черная граппа
Средняя нота: листья пачули, корни ветивера, малина
Базовая нота: табак, кофейные зерна, ваниль.

понравился Bal Musgue ...Верхняя нота: бергамот, апельсин. Средняя нота: вишня Кернель, магнолия, иланг-иланг, роза. Базовая нота: смола бензоина, кожа, ваниль, мускус

Еще мечта ...Mona di Orio....Nombres d’Or Cuir, Ambre, Musc....увы, почти несбыточная! В России их нет... .
Ноты нравятся... .
Nombres d’Or Cuir 2010 - кардамон, кожа, абсент, опопанакс, кастореум и можжевельник
Nombres d’Or Ambre 2010 - кедр, иланг, бензоин, толу, ваниль.
Nombres d’Or Musc 2010 - нероли, дягиль, роза, гелиотроп, бобы тонка и мускус.
Оксана Курило