Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к пачули в ароматах?

Раньше мне нравились парфюмы с пачули (Мисс Диор и Ангел). Теперь любовь прошла, вкусы поменялись.
Парфюмер Жанна Гладкова говорит, что женщины, которые очень любят пачули не раскрыты сексуально как женщины, или же мужчина, который с ними рядом "так себе" в секс. плане. На 37 минуте https://www.youtube.com/watch?v=3bm4yH-QSpg
Я думаю, что-то в этом действительно есть. У меня есть знакомые женщины, которые просто-таки упиваются пачули- одинокие и секс. неудовлетворенные, к сожалению
Катя Крупина
Лучший ответ
Татьяна Чокан Интересно, т. е. раньше удовлетворения того самого не было?
Пачули фантастически звучат для меня осенью, это не передать словами) Из любимых - Палома Пикассо и Полночный Яд Диора)
Ника Аяз
Любимое масло хиппи из-за способности умиротворять, успокаивать, создавать атмосферу любви, одновременно проясняя сознание. )
Одна из самых уважаемых мною нот в парфюме, дающая глубину ароматной композиции, эдакий эмоциональный «ствол».
Валентина Коломенкина пачули. странное растение, странный аромат. хиппи 60х любили, да, но не чтобы успокаивать, а чтобы заглушать запах марихуаны...
люблю горьковатые ноты, но тут явно не мой "случай")))
А я люблю-люблю-люблю....
От, как уже сказано, ноток горького шоколада до могильной сырой земли. )))))
Я тут аборигенам плешь проела со своей историей про аромат детства, поэтому, тезисно....
У мамы была пудра Коти. Как такая редкость могла попасть в дыру, в которой мы жили, пес его знает. Но факт.
Духами мама почти не пользовалась, но вот этот специфически душноватый, вязковатый, но, вместе с тем, женственный запах мне был всех милее.
Много позже, эмпирическим путем я вычислила пачули, с тех пор моя любимая парфюмерная нота обрела имя.))))
Наталья Gd
Екатерина Расторгуева отож... все из детства...
Я ж к аптечно-медицинским запахам неровно дышу по той же причине))) Камфора-то в Жемчужинах мне милее всего))
Валентина Коломенкина пудра Коти?!! хмм... и пачули? ..
не нравится.
Пачули бывают разные - иногда и вправду шоколадят, а иногда придают такой землистый оттенок. Причем, если ветивер дает. как правило "грязьку" суховатую, то пачули дают некую сырость.
В качестве ведущей ноты не люблю, как оттенок -нормально.
Но если их в аромате нет - не расстроюсь)))
К любым ароматам отношусь положительно если они "к месту", а так это один из самых популярных и востребованных ароматов придающий парфюму горьковатые нотки шоколада.
Сугубо положительно. Нравятся в
Это одна из моих любимых нот в парфюмерии. Иногда даже просто ЭМ пачули на запястье наношу.