Я особо не заморачиваюсь с запоминанием классификации, потому ошла на Фрагу посморреть, что там относят к этому классу-то))
И внезапно выяснилось, что многие ароматы этого класса мне отдают некоей гурманикой))
Кашарель Немо - чудесная штука, дерво теплое. чуьб припаленное, но этого почти не слышно ибо смешивается с корицей. Коромандель Шанель - тоже что-то такое тепло-съедобное. Непристойная Органза - густо сливочно-ореховая. Кофе-гляссе в Кафеине от Богемского Ателье. Курвуазье опять же... Ну, тут хоть понятно по названию)))))
А вот отнесение к этой категории Ладанной серии от КДГ мне, честно говоря не очень понятно. Ну, если тольок так- ладан - смола и с востока? Но как по мне, ладан настолько отдельная нота, что ...Впрочем, наверное, спецам виднее.
Ярчайший представители, как по мне - Амбер и Вуд Мистик от ЭЛ, в моем понимании типичнейшие. Но не люблю )
Длиннющие списки от Герлен, Лютанса и Терри Мюглера - понятны.
А вот отнесение к этой категории Серой Фланели Джеффри Бина - непонятно и удивительно, как по мне. Дерево - ну, может быть. Но восток?
Косметика, парфюмерия
Какие древесно ориентальные ароматы знаете ?
О, сейчас полгардероба нужно будет перечислять:)) Проще здесь ознакомиться: http://www.fragrantica.ru/groups/ восточные+древесные. html
Из моей коллекции могу назвать только Элиен Мюглера в парф. воде и Ханае Мори голубые бабочки (хоть и пишут, что он просто восточный, но я его отношу к восточно-древесным, так как база у него чисто древесная и сандал, например, очень чувствуется)
Выделю из множества древесных Montale Aoud Musk со своей ядрённой стойкостью и шейфом.