Косметика, парфюмерия

Какие кисти лучше, искусственные или натуральные?

конечно натуральные
Ольга М
Лучший ответ
Я за синтетику - не лезет, не линяет, не распушившается, потрясающе наносит, в отличии от натурального ворса.
Ольга Руденко
Для разных задач разные кисти. Для широких рельефный прописей - щетинка, для полукорпусной многослойной живописи - синтетика. Веерные кисти (для разглаживания поверхностного слоя свежей прописи) - тоже лучше всего синтетические.
Никто не ответил верно! Есть одно общее правило : для сухих текстур только натуральные, для кремовых только синтетика либо смешанные типа дуофибра для тоналка шикарна ( смесь короткого натурального ворса с тонким длинным синтетическим)
Нельзя точно сказать какие лучше, для некоторых косметических средств рекомендуются только искусственные кисти, другие же лучше наносятся и растушевываются с помощью натуральных
натуральные. Они мягче и наносить проще
Жи
Жимешка
Материал кисти зависит от цели использования.
Для нанесения пудры, румян, теней и различных сухих, рассыпчатых косметических средств выбирайте натуральный ворс. Их изготовляют из ворса белки, козы, пони, или соболя. Натуральные кисти более равномерно распределяют косметику на поверхности кожи, они мягкие, долговечны в использовании и просты в уходе.
Не стоит также недооценивать синтетические кисти, они отлично подходят для нанесения губной помады, тонального крема, жидкой подводки, а также теней для век благодаря своей структуре. Достоинство искусственной кисти в том, что она не впитывает жир и влагу, также ее очень легко мыть. Их изготовляют из нейлона или таклона - современных синтетических волокон, обладающих гипоаллергенными свойствами.
Мне лично нравятся кисти qvs и ubu (покупаю в qvs.com.ua).