Косметика, парфюмерия
вопрос дамам: нравятся ли вам мужская парфюмерия
Мне кажется что женская парфюмерия пахнет вкусно: цветами там, фруктами, а мужская черт ти чем.
Мне нравится. Разделение на мужскую и женскую парфюмерию произошло после Второй мировой войны в США, как маркетинговый ход для поднятия продаж. До этого парфюмерия не делилась по гендерному признаку. Те кто увлекается парфюмерией плотно, никогда не делит ароматы. Аромат бывает красивым или некрасивым. И именно этим критерием руководствуюсь нанося парфюм. Совершенно без разницы каким гендерно его позиционирует производитель для продажи. И среди женских, и среди мужских есть шедевры на все времена.
Наталья Косихина (Синицкая)
А если я буду душиться "женскими" цветочными ароматами?
Нравится, конечно, но только на мужчинах и не вся))) Пахнуть вкусно... У мужской парфюмерии другая задача. Если женский парфюм преимущественно сладкий или цветочный, т. е. как бы успокаивает, погружает в нирвану, то мужской обычно тонизирует и возбуждает какой-то то ли перчинкой, то ли... не знаю чем)). А у меня именно так: или мужской парфюм меня возбуждает, или он мне не нравится. Третьего не дано))) Ну это лично моё восприятие, конечно))
Мне очень нравится, я подбираю парфюм своему дяденьке и папе сама!
Мне - категорически нет. Сама ни за что не надену даже женский аромат, если там будут проскальзывать унисекс ноты (похожие как из мужского парфюма), только легкие дневные цветочные фруктовые зеленые ароматы. Даже подальше ставлю мужской шампунь. Ну, если от мужчины слегка веет духами/одеколоном, то нейтрально отношусь, если сильно - раздражает.
Могу часами наслаждаться мужскими парфюмами, нравятся намного больше, чем женские. Может потому, что древесные ноты нравятся...
Нравится. Я сама себе мужские парфюмки покупаю.
Мне нравился Dior Fahrenheit,ассоциируется у меня с папой )) К другим муж. парфюмам "ровное" отношение .
Нравится, но сама не ношу. Больше люблю ощущать на мужчинах. Сама пользуюсь некоторыми ароматами унисекс.
Мне нравится