Косметика, парфюмерия

Вопрос к дамам. А вы пользуетесь мужским парфюмом? Каким?

Многие парфюмеры считают, что деление духов на мужские и женские – это искусственное маркетинговое изобретение, лишь 10% ингредиентов отличают женские ароматы от мужских. Остальные же 90%- бисексуальны, унисекс, разграничение мужских и женских ароматов стало достаточно условным. При создании женского аромата решающими становятся цветочные ноты, мужского – пряно-древесные. Если пол будущих духов ещё не ясен, добавляют «гормоны» – эксклюзивные женские (тубероза) или мужские (табак и кожа) . А иногда достаточно просто одеть запах в «мужской» или «женский» наряд
«В духах больше нет никакого полового различия» , - говорит М. Сейфан, маркетинговый директор фирмы Lancaster.
А нишевые (селективные) ароматы почти все являются ароматами унисекс, там вообще не подразумевается разделения на мужские\женские изначально. Поэтому ничего необычного, сверхъестественного или экстравагантного в том, что многим девушкам нравится пользоваться мужским парфюмом вовсе нет.
Если не считать селективов, то "чисто мужской" у меня получается в коллекции один аромат-Fleur du Male Jean Paul Gaultier,хотя в этом аромате, кроме самого флакона, ничего мужского в общепринятом смысле нет абсолютно-на мне это сгущенка с апельсинкой например
И еще один нашла "чисто мужской"-A'Men Pure Coffee Thierry Mugler,пользуюсь иногда с удовольствием-кофе со сливками+шоколад, зимой звучит просто роскошно. При чем ни с селективами ни с этими двумя мужскими, никто не разу не спросил меня о "половой принадлежности" ароматов-просто нравится окружающим и все.
Юлия Самойлова
Лучший ответ
Иногда, под настроение бкру у мужа Диор Higher? Сразу все начинают спрашивать что за парфюм
Юля Семерухина
только дезиком, когда мой заканчивается
Elnara Devletshaeva
Да, есть дома один чисто мужской - Мон Руа от Фаберлик. Так и женские у меня примерно такого же типа - Шалимар и Опиум).
Нет, хотя знаю, что некоторые женщины любят, напр. М Неёлова.
Жанна Гусева
нет
Давно была влюблена в аромат. Но взять для себе не решалась. Теперь - "ношу" с удовольствием

И к PACO RABANNE XS присматриваюсь )
Ай
Айданака
Даа, тащусь от Giorgio Armani
Aqua di Gio Pour Homme мммммммм....
Иногда у мужа беру
Le Male - Jean Paul Gaultier
Oxana К
я не пользуюсь
Нет, среди мужских запахов нет нежных, а я люблю именно такие.
Катя Епишкина
обожаю Давидофф кул воте - очень свежий и легкий аромат, не выношу тяжелые цветочные или пряный, какие встречаются среди женских. А в остальном могу выбрать и женский парфюм.
нееееееееееет.
я очень люблю Clinique Happy for Men и диоровский мужской Dune
Я не пользуюсь, но запахи мужского парфюма мне очень нравятся)))
Сама не пользуюсь, но парфюм для мужа покупаю на свой вкус. И знаю девушку, которая пользуется орифлеймовским S8 .Ей оч нравится...
Женя Баратова
Нет: -) а если не секрет зачем, если им и так с утра до обеда дома пахнет.
нет не пользуюсь.. но очень нравиться фрея от орифлейм мужской вариант
Именно мужским не решаюсь, хотя нравится, Но беру женский парфюм с мужскими нотками
Пользуюсь (обожаю! ) Issey Miyake L'Eau D'Issey For Men .
Нееееет) ) только нюхаю)))
нет)))))) ) аллергия (((((
Ainura Rajapbaeva