Рецептура современного тонального крема такова, что он не забивает поры, не скатывается, не собирается в мимических морщинках, к тому же увлажняет кожу и часто обладает специфическим действием: разглаживает или подтягивает кожу, поскольку содержит активные ингредиенты. , современный тональный крем обеспечивает и фотозащиту кожи, так как содержит SPF
но в то же время он может быть и вреден все зависит от количества и качества пигментов в его составе, многие из которых не только не полезны, но иногда и вредны
Всё хорошо в меру, поэтому использовать основу под макияж и обязательно удалять тональный крем но ночь
чем гуще тон, тем вероятнее в нем наличие большого количества пигментов и тем осторожнее к нему следует относиться.
Косметика, парфюмерия
Объясните мне, почему считается, что тоналка не вредна для кожи,а полезна? она ж поры забивает, хотя б чисто механически
Есть тональные крема, которые защишают от ултрафиолетовый лучей, т. е содержит солнцезащитный крем.
ну она типа защищает от вредных воздействий окружающей среды, от солнечных лучей.... и прочего !!!а поры не все тональники забивают.... и вообще вреда никакого нет если на ночь всю косметику смывать с лица!!!!
Если забивает поры. это уже не тоналка, а жидкие гвозди.
Современные тональные крема не забивают поры, "дышащие".То о чем вы пишите осталось в прошлом веке. А польза ее в защитных свойствах от современных экологических условий. (загазованность воздуха, повышенная солнечная радиактивность)
Ну да, вреда нету, если тоналка "правильного" состава) на водной основе.. и прочее.. тогда не забивает поры... защищает от окружающих воздействий, солнца, ветра, пыли..
полезными темами забивает
Тоналка защищает кожу от внешних воздействий (пыли, копоти) . Некоторые тоналки защищают от солнечных лучей. То есть тональный крем - это защитный крем с пигментом.