Косметика, парфюмерия

Последовательность нанесения макияжа???

Девочки, я новичок в мире декоративной косметики..) Подскажите как правильно делать макияж? В какой последовательности все это наносить??
бб крем
помада (блеск)
корректор (консилер)
обычный крем
пудра румяна
хайлайтер
оформление бровей
макияж глаз..
зы. тоналкой не пользуюсь и базы под макияж тоже нет. нужна обязательно?)
1. обычный крем для увлажнения кожи
2. бб крем для тонирования
3. корректор (консилер) для работы с мелкими дефектами на лице
4. закрепить тон пудрой
5. брови
6. макияж глаз..
7. румяна
8. хайлайтер
9. помада (блеск)

бб крем и есть тоналка
Галя Дудина
Лучший ответ
1)BB крем
2) корректор ( при необходимости )
3)оформление бровей ( можно подчистить консилером )
4)румяна
5) макияж глаз
6)помада
7)хайлайтен (можно и 5 пунктом после румян )
Тон не обязательно ВВ выравнивает тон а на проблемные места корректор, крем перед макияжем не нужен если используете ВВ крем ( если нет очень сильных шелушений )
НЕ знаю насколько правильно но я делаю в такой последовательности ..
Alin Ka))
Я делаю так.
Сначала уход (тоник, лосьон, сывортка и т. п, на ваше усмотрение).
Потом базу под макияж - можно и не использовать, если нет желания дополнительно увлажнить, или разгладить, или матировать, или решить что-то с цветовыми особенностями.
Тон. Не обязательно, если кожа и так хороша.
Консилер. Для меня обязателен, так как у меня видимые синячки под глазами. Обязательно припудриваю консилер.
Корректор, если есть какие-то недостатки, которые я хочу скрыть, например, прыщик. Припудриваю.
Слегка припудриваю Т-зону.
Макияж бровей - карандашом или помадкой.
База под тени.
Тени.
Хайлайтер и румяна по настроению или если макияж вечерний.
Воск для бровей.
Тушь.
Помада.

Не прошло и полгода - ву-аля! Макияж готов. ;-)
Алина Попова