Косметика, парфюмерия

У меня средние глаза. Почему когда я подвожу нижние веко черным, то глаза становятся меньше?

Зависит от способа подводки.

Четкая черная линия прямо по краю нижнего века визуально уменьшает глаза.

А макияж в стиле smokey увеличивает глаза.
Также можно подводить черным только внешний угол глаза, а внутренний высветлить, а границу растушевать.

Интересный вариант макияжа у Тейлор Свифт на фото ниже - глаза не то, чтобы больше, но им придали вытянутый разрез.

Словом, надо попробовать разные варианты макияжа и выбрать свой - все индивидуально.
Ирина Минакова
Лучший ответ
Вы не забывайте, что у "Других" - и глаза другие. Формой, разрезом, посадкой. А еще немаленькую роль в визуальном восприятии размера глаз играет тип века. С открытым веком глаз всегда кажется больше, с нависающим - всегда меньше.

так что здесь немаловажную роль играет не только природная внешность, но и непосредственно сам макияж. Как он наложен.
К примеру, если вы подведете черным слизистую, но сделаете активную растушевку на веках - эффект может взаимоуничтожиться
потому что визажисты не рекомендуют подводить глаза снизу, иначе они кажутся меньше. что вас так удивляет?
[...катя Захарова...] Многие подводят и у них нормально глаза не кажутся меньше
Так и есть
Но можно растушевать карандаш любами тенями
Чтобы зрительно увеличить можно прокрашивать каял то есть слизистую глаза белым ( но лучше светло бежевым или бледно розовым) карандашом
Тёмные цвета всегда визуально уменьшают, поэтому и коррекцию разных частей лица делают тёмными ( для уменьшения ) или светлыми ( для придания объёма, увеличения) средствами
Это зрительная иллюзия. Совет многих косметологов - не подводить нижние края века. Я давно использую этот прием в макияже. Самый лучший вид - ухоженное чистое лицо с пушистыми ресницами!
Вита Нешевец