Косметика, парфюмерия

Посоветуйте максимально безопасный дезодорант.

Начиталась о вреде различных компонентов дезодорантов и даже о том, что такие как алюминий могут рак вызывать и чтото страшно стало. Понимаю, что все они не идеальные, но все же, вообще кто чем пользуется?
Да выбор дезодоранта или антиперсперанта дело очень ответственное и индивидуально для каждого. По мне самая безопасная и удобная это Деоника с зелененькой крышечкой в коробочке ролик, там как раз нет солей алюминия, парабенов и спирта, да и сделана она на основе минерала натурального, который сам по себе от потливости защищает.
Наталья Соколова(Лаврик)
Лучший ответ
Кристаллы. Но они помогают только от запаха, потоотделение не блокируют, у меня от них еще адски все чешется. Без солей алюминия и спирта, но они мало эффективны. Как говорил профессор Преображенский "Не читайте перед обедом советских газет". Производители дезодорантов явно не хотят вашей скорой смерти, им нужно постоянное потребление их продукции.
Евгения Садикова У всех по-разному. Муж любит кристалл. Но, разумеется, если планируется какая-то сильная активность. типа спортивной - берется что-то посильней. А в обычной жизни - вполне.
Кристалл безопасный, но толку от него мало, так что либо с алюминием либо безопасный, есть с триклозаном, зеленым чаем ив роше, но и они слабее и намного, защиты не дают.
На самом деле нет данных о прямой шсвязи рака груди с солями алюминия, просто раковые клетки накапливают их, не более того.
Сама пользуюсь стиками антиперспирантами от белых следов, но если весь день дома и никуда не иду, то предпочитаю просто обычный шарик без алюминия или вообще ничем
Aigerim Temirkulova
Кристалл возьми
Вы сидите перед монитором или пользуетесь мобильником, излучения от микроволновки или от роутера wi-fi. Это в стопидисят раз вреднее чем безобидный дезодорант. Сейчас ещё мода на зубную пасту без фтора, пускай зубы испортятся от кариеса, но зато я чищу безопасной пастой
Евгения Садикова ))
У меня есть пример один... Как-то так получилось, что очень рано помню, как бабушка. очень любящая помидоры, от их отказалась - плохо влияют на суставы. Потом прошло какое-то время, и помидоры наука реабилитировала. Бабушка обрадовалась.
Рано.
Через некоторое время их назначили ответственными за еще какую-то хрень - бабушка сократила потребление, но совсем отказываться не стала... начала подозревать, что с наукой не все так просто.
Теперь ее уже нет, а в настоящий момент помидор считается полезным) что будет дальше - посмотрим))
Лучше вообще ими не пользоваться... если токсины не выходят из тела, то накапливаются во внутренних органах... оно вам надо? Чтобы не было запаха пота используйте или кристалл или обычную соленую воду.
•k.nursulu• ©
мыться чаще
В аптеке купите
В вашем случае только мыло
Для зрелой женщины и для молодой девушки это лучший дезодорант! Отсутствие запаха пота на 48 часов, не пачкает одежду, легкий ненавязчивый аромат. Очень хороший - рекомендую всем!
Евгения Садикова как это - отсутствие запаха с легким ненавязчивым ароматом?!
Аяулым Махатова а как же то, что в составе ALUMINUM CHLOROHYDRATE, афтор вопроса против использования
Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Вот не знаю, для меня что ни возьми, любой из химии состоит. Из масмаркета я покупаю Deonica, она хотябы клинически потестирована и дерматологами рекомендована, а остальные премиум меня жаба давит покупать, за такие деньжищи!
нивея с цинком