Косметика, парфюмерия

Обязательно ли ухаживать за лицом с дорогими средствами, если возраст 29. Помогут ли домашние и натуральные средства ?

Вера
Ключевое слово здесь "дорогими"? Нет, не обязательно.
Можно подобрать вполне бюджетный, но полноценный уход за кожей лица, ручками-ножками и волосами, чтоб потом в сорок не рвать остатки волос.
Татьяна Дурасова
Лучший ответ
"Дорогие" и "качественные"- не всегда синонимы, косметика должна подходить для вашего типа кожи .
Мария Костина
Ухаживать нужно, а вот какими средствами - решает ваш кошелек. Домашними? Типа огурчиков-помидорчиков-сметанки? Ну... если только верить в эффект плацебо:))
**
***наталья ***
В 29 у нормальной девушки лицо без ухода должно ещё быть, как у младенца.
Вера так и есть
Можно
Уходы по лицу не обязательно проводить с дорогой косметикой. Достаточно просто обратиться к специалистам, типа этим http://svclinica.ru/ausganica/uxody-po-licu-s-ausganica/ и они помогут грамотно это сделать. Ухаживать конечно нужно, но домашний уход это совсем не то, что у специалистов. Рекомендую обращаться только к ним.
Kama Cafarova
Любые средства. и дорогие и дешёвые - это химия. Разница в цене - в наименовании и степени раскрутки брендов. Внимательно читайте состав. За ооочень редким исключение. состав один и тот же. Приведу пример. У меня есть подруга, моя ровесница. Дружим больше 30 лет. Она хорошо материально обеспечена, я - нет. Она всю жизнь пользуется дорогущими средствами. Я - практически ни чем. У неё сухой тип кожи. У меня - сало течёт по лицу. Результат к 50 годам, у неё кожа - как печёное яблоко, у меня нет морщин вообще. Ведите здоровый образ жизни - не курите, не злоупотребляйте спиртным, острой едой, фастфудами. И главное - побольше спите, не нервничайте и поменьше втирайте в лицо химию.
Татьяна Дурасова Удивительную дичь Вы написали. Но зерно в этом, как раз, есть. Ка это ни странно...))))
Сухая кожа стареет раньше и по определенным морфологическим законам, если хотите, а вот жирная - совсем наоборот.))))
Елена Кан Состав - да. А вот компоненты состава могут быть оочень разными по качеству. И да, Вам повезло - жирная кожа заставляет страдать в молодости. зато в зрелом возрасте вознаграждает за страдания)))
А ухаживать за кожей надо - не обязательно дорогущими средствами, а - регулярно.
И да - овал плывет. это видно, а вот глазки Вы предусмотрительно закрыли очками))))
Конечно помогут
Возможно даже лучше
Знаете, я готов раскошелиться ради полноценного ухода за собой. Запомните-больше вас самих никто вас не полюбит. Не жалейте денег на себя и свою внешность. А так же не забывайте подписывать культуру и знания. Поверьте, очень приятно разговаривать с ухоженный девушкой с хорошим телом Да еще и начитанной.
Ухаживать всегда нужно качественными, по возрасту и по типу кожи, средствами.