Косметика, парфюмерия
Почему у алкашей нос синеет или краснеет? Интересна Ваша версия...
Спирт обладает свойствами растворителя и растворяет всякие жиры и в том числе жировую оболочку эритроцитов крови. Эритроциты при растворении жировой оболочки теряют электрический заряд, который заставлял из отталкиваться друг от друга . Естественно, если они не отталкиваются, то начинают слипаться между собой и образуют так называемые гроздья. Такие "гроздья" не могут нормально циркулировать по сосудам крови и закупоривают мелкие сосуды. На носу их масса, мягких тканей мало и проявления особо заметны. К тому же не только на лице такие проявления, но и в головном мозге и во всем организме, где сеть мелких сосудом. В некоторых сосудах эритроциты способны перемещаться вообще в один ряд. Нейрон в мозге не получая питание из-за того, что кровеносный сосуд "отключен" погибает. Отсюда и алкогольная энцефалопатия.
Ксения Капитонова
пат. физиология на "пять" ? )))
в носу мелкие капилляры близко расположены к поверхности. когда человек много пьет, кровь загустевает и в этих сосудах образуются тромбы.
Погуглите - "пеллагра".
Цветомузыка
в организме все заимосвязано
всё дело в сосудах .
Враньё!
У меня аллергия на пиво.
Бухаю синее - всё в порядке.
У меня аллергия на пиво.
Бухаю синее - всё в порядке.
расширение капилляров
да это сосуды, кстати почему у алкашей многие вовсе не пьют а имеют это заболевания
Так у них руки и лапы тоже синие....))
потому что алкоголь согревает
СОСУДЫ РАСШИРЯЮТСЯ
Синеет, т. к венозная кровь застаиваеться в копелярах (на носу и скалах копеляры самые слабые)
Краснеет т. к приливает кровь в эти самые копеляры, они подвергаются резкому повышению давления (алкоголь его повышает)
Ирина Кирюшкина
Скулах
Вика Алексеева
Копеляры? Что это?
Это датчик температуры. саморегулировка.