Фарфоровое личико
Грянувший в Европе бум на фарфоровую, как у японок, кожу докатился наконец и до нас. Но если вы думаете, что чистая, нежная, гладкая и как бы светящаяся изнутри кожа это исключительно плод усилий врачей-косметологов, то глубоко заблуждаетесь. У женщины такой цвет кожи, какой она заслуживает. По утверждениям специалистов, возраст влияет только на упругость кожи, но никак не на ее цвет. То есть теоретически мы могли бы и в 30, и в 45, и даже в 55 щеголять по-младенчески молочно-розовым румянцем. Отчего же теория почти никогда не претворяется в жизнь? Оттого, что мы ленивы, малоцивилизованны и абсолютно безграмотны. Звучит устрашающе, но это не приговор, Когда вы дойдете до самого конца нашего лабиринта, то у ''выхода" увидите готовое решение, следуя которому сможете приблизить оттенок своей кожи к идеалу
Что может народная косметика
"Бабушкины рецепты" могут принести реальную пользу - при регулярном применении, разумеется! Сок моркови стирает грань между природным тоном кожи и веснушками. Огуречный сок слегка осветляет кожу, делая пигментацию менее заметной. Сок петрушки действует более активно.
К "термоядерным" средствам относятся маски из бодяги, борной кислоты, уксуса, лимонного сока. Внимание! Выдержать их действие может только "выносливая" - жирная или комбинированная - кожа. Для нежной и чувствительной подойдут более мягкие отбеливающие маски. Например, "Царская": масло какао (25 г) , пчелиный воск (20 г) , персиковое или абрикосовое масло (100 г) , мед (1 ст. л.) , касторка (1 ст. л.) . Все это "распустите" на водяной бане. После того как масса слегка остынет, добавьте в нее 2 желтка и 1 лимон, натертый на терке вместе с цедрой. Нанесите эту смесь на очищенное лицо, через 20 минут смойте прохладной водой. Хлопотно? Зато действенно!
Косметика, парфюмерия
Что использовать, что бы кожа выглядела фарфоной?
Для чего, мы же не в Японии
фарфорово - это так неестественно...